Меню
16+

Городской округ Заречный

17.08.2022 16:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении на территории городского округа Заречный особого противопожарного режима

  • Полное наименование:
    Об установлении на территории городского округа Заречный особого противопожарного режима
  • Статусы:
    Не действует | Утвержден
  • Категория:
    Распоряжения Администрации
  • № документа:
    348-од
  • Дата принятия:
    16.08.2022
  • Дата
    размещ.:
    17.08.2022

Файловое представление

348-од.docx(43,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении правил противопожарного режима в Российской Федерации», законом Свердловской области от 15.07.2005 № 82-ОЗ «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Свердловской области», постановлением администрации городского округа Заречный от 30.12.2021 № 1322-П «Об утверждении Положения о порядке установления особого противопожарного режима на территории городского округа Заречный», установлением на территории городского округа Заречный V класса пожарной опасности в лесах, а также в целях защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, на основании ст. ст. 28, 31 Устава городского округа Заречный

1. Установить на территории городского округа Заречный с 15 августа 2022 года особый противопожарный режим.

2. На период действия особого противопожарного режима запретить гражданам, находящимся на территории городского округа Заречный, и учреждениям, независимо от организационно-правовой формы, осуществляющим свою деятельность на территории городского округа Заречный:

1) посещение лесов в границах городского округа Заречный (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах) и въезд на их территорию личных транспортных средств;

2) использование открытого огня (в том числе использование мангалов для приготовления пищи) и разведение костров при проведении любых работ и мероприятий, а также выжигание растительности и растительных остатков (сельскохозяйственные палы) на земляных участках всех форм собственности;

3) устройство свалок горючих и древесных отходов на территории земельных участков, а также в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах;

4) использовать противопожарные расстояния между зданиями и сооружениями для складирования материалов, оборудования и стоянки автотранспорта.

3. Заведующему отделом сельской территории МКУ ГО Заречный «Административное управление» С.В. Олейникову в рамках особого противопожарного режима организовать работу старост населенных пунктов по профилактике пожаров в частном жилом секторе, учесть первоочередность обходов домовладений, в которых проживают граждане, относящиеся к наиболее уязвимым социальным группам населения: многодетные семьи, инвалиды, одинокие престарелые граждане.

4. Информационно — аналитическому отделу администрации городского округа Заречный (Л.К. Сергиенко) через средства массовой информации довести до населения информацию об установлении на территории городского округа Заречный особого противопожарного режима.

5. Заведующему отделом экологии и природопользования МКУ ГО Заречный «Административное управление» К.К. Каировой в период действия особого противопожарного режима организовать и проводить ежедневную работу патрульно-контрольной группы на территории городского округа Заречный для проведения рейдовых мероприятий.

6. Директору МКУ ГО Заречный «Центр спасения» С.В. Хрущеву организовать патрулирование береговой линии со стороны акватории Белоярского водохранилища для выявления нарушителей требований пожарной безопасности и передачи информации в ЕДДС городского округа Заречный.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

8. Опубликовать настоящее распоряжение в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный и разместить на официальном сайте городского округа Заречный (www.gorod-zarechny.ru).

Глава

городского округа Заречный                                                     А.В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9