Меню
16+

Городской округ Заречный

19.10.2016 14:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В середине декабря школьники региона посетят предприятия Заречного

Дети посетят наши промышленные развивающиеся предприятия – БАЭС, ИРМ, “Континенталь”, “ПК Контур” и “ПГС-Сервис”.

Мы уже сообщали, что в  середине 2015 года в регионе стартовала образовательная программа для школьников «Единая промышленная карта региона», направленная на раннюю профессиональную ориентацию школьников в рамках губернаторской инициативы «Уральская Инженерная Школа».

Задача проекта – организовать цикл образовательных экскурсий на различные промышленные предприятия Свердловской области для детей с 1 по 11 класс, чтобы сложить у школьников целостное представление о географии, возможностях и ресурсах региона, а также сформировать интерес к работе и на производстве.

Проект «Единая промышленная карта региона» реализуется при поддержке Администрации Губернатора Свердловской области, Всероссийского педагогического собрания, Министерства промышленности и науки Свердловской области.

В рамках проекта «Единая промышленная карта региона» детям предложена экскурсионная программа, рассчитанная на   3-4 посещения в год различных промышленных предприятий Свердловской области с 1 по 11 класс, и ведение единой рабочей тетради в бумажном и электронном виде.

В один из дней с 10 по 16 декабря школьники региона посетят Заречный. Сотрудники администрации расскажут детям о нашем городе и его истории, а далее ребята посетят промышленные предприятия города  – БАЭС, ИРМ, “Континенталь”, “ПК Контур” и “ПГС-Сервис”.

***

Авторы проекта издают и свой журнал “Единая промышленная карта”. Заречный стал первым муниципальным образованием в списке городов Свердловской области, кому выпало право опубликования в первом выпуске журнала  и презентовать свои предприятия и площадки, предназначенные для освоения.

Разворот журнала размещен в Приложении.

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32