Меню
16+

Городской округ Заречный

06.12.2016 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках реализации двух государственных программ в Заречном будет установлено 14 новых лифтов

Информация о проведении мероприятий по повышению энергетической эффективности использования лифтового хозяйства путем его модернизации на территории ГО Заречный в 2016 году.

В 2016 году на территории городского округа Заречный проводятся мероприятия по повышению энергетической эффективности использования лифтового хозяйства путем его модернизации в 5-ти многоквартирных домах.  Иными словами, в рамках реализации двух государственных программ в Заречном  будет установлено 14 новых лифтов.

В трех многоквартирных домах  (ул. Курчатова, д.25 корп.2 – 1 лифт, ул. Ленинградская, д.16 – 4 лифта, ул. Ленинградская, д.26 – 3 лифта. Всего 8 лифтов)   мероприятия осуществляются в рамках реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергоэффективности городского округа Заречный в 2016 – 2020 годах» путем участия в государственной программе Свердловской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2020 года». Программа утверждена Постановлением Правительства Свердловской области от 29.10.2013 г. №1330-ПП с привлечением средств собственников помещений в многоквартирных домах 15 процентов от общего объема финансирования выполняемых работ. Работы выполняет подрядная организация ЗАО «Ураллифтналадка».

В соответствии с краткосрочным планом на 2016 год реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015-2044 годы за счет средств Регионального фонда содействия капитальному ремонту в МКД Свердловской области произведена замена лифта в доме № 25 корп.1 по Курчатова.

Также в соответствии с краткосрочным планом реализации программы по капитальному ремонту на 2017 год, утвержденным постановлением администрации ГО Заречный №1116-П от 22.08.2016 года, предусмотрена замена 5 лифтов в доме №24 по ул. Кузнецова. Заказчиком выступил Региональный фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в МКД Свердловской области. Подрядная организация — «Щербинский лифтостроительный завод». Замена лифтов и ввод их в эксплуатацию осуществляются с опережением уже в текущем 2016 году. 

Все мероприятия по повышению энергетической эффективности использования лифтового хозяйства путем его модернизации будут завершены до конца 2016 года. Все работы выполняются качественно и в установленные сроки.

Выражаем благодарность за содействие и участие  в проводимых мероприятиях жителям вышеуказанных домов, ООО “ДЕЗ” и ТСЖ “Квартал”.

 

Информация предоставлена начальником

отдела муниципального хозяйства администрации

С.А. Тебеньковой

 

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23