Меню
16+

Городской округ Заречный

07.12.2016 14:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с заседания Кабинета Главы 5 декабря

В приоритете вопросы жилищно-коммунального хозяйства – ход отопительного сезона, уборка снега и восстановление уличного освещения, в т.ч. на сельской территории.

5 декабря Глава ГО Заречный провел очередное заседание Кабинета с сотрудниками органов местного самоуправления. Традиционно освещались важнейшие мероприятия минувшей недели, обсуждались планы на предстоящую и решались текущие вопросы жизни города.

В очередной раз заседание Кабинета Василий Ланских начал не по регламенту: градоначальник поздравил с юбилеем сотрудника администрации Леонида Игнатьева.

 

После краткого подведения итогов минувшей недели Глава города подробно остановился на происшествиях недели.

Дата и время

Адрес

Характеристика происшествия

Дата и время окончания и результат работ

 

29.11.2016

09.00 ч.

г. Заречный

ул. Лермонтова, 13, 15, 17

ул. Свердлова, 1, 3 и ул. Мира, 2

Отключение электроэнергии в связи с ремонтными  работами по замене кабеля. Под отключение попало  6 МКД, около 400 человек населения

Подача электроэнергии восстановлена

29.11.2016 г. в 17.00 ч.

30.11.2016

с 09.00 до 10.00

г. Заречный, ул. Лермонтова, д. 27, 27а, 29, 29а, 31.

Отключение ХВС в связи с заменой ПГ — 7 по ул. Лермонтова, 31.

Под отключение попало 270 человек.

ХВС восстановлено 30.11.2016 г. в 10.00.

02.12.2016

03.10 ч

г. Заречный

ул. Комсомольская, 8, 10, 12

ул. Ленина, 4, 6, 7, 8

ул. Невского, 3, 5

ДК «Ровесник»

Под отключение попало

7 многоквартирных жилых домов, 1 объект соцкультбыта, 1 магазин, здание Администрации, население около 500 человек.

ХВС восстановлено 02.12.2016 г.

03.12.2016

06.20

ГО Заречный, ул. Комсомольская, 8, 10, 12, ул. Ленина, 4, 6, 7, 8, ул. Невского, 5, ул. 9 Мая, 3.

Прорыв трубы ХВС в р-не ул. Комсомольской, 12.

Прорыв трубы ХВС. Под отключение попали 7 многоквартирных жилых домов, ДК «Ровесник», м-н «Магнит», здание Администрации.

Население — около 500 человек.

03.12.2016 в 12.35 ч. авария устранена

ОАО «Акватех»

03.12.2016

16.38

ГО Заречный

База отдыха «Зелёный бор»

Пожар домика для отдыхающих на S=50  кв.м

Причина пожара и ущерб устанавливаются. Пострадавших нет.

Пожар ликвидирован

03.12.2016

в 19.10 ч.

 

Затем  Глава города традиционно озвучил участникам Кабинета задачи на текущую неделю:

- исполнение мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Свердловской области и Государственной корпорации «Росатом»,

-строительство муниципального индустриального парка,

-решение текущих вопросов жизнеобеспечения ГО Заречный,

-внеочередное заседание Думы ГОЗ.

 

Далее участники совещания перешли к обсуждению вопросов Повестки.  Большинство вопросов носили рабочий характер, поэтому остановимся на жилищно-коммунальном блоке.

 

О ходе отопительного сезона 2016/2017 года доложил и.о. главы администрации Валентин Потапов.

Как рассказал Валентин Владимирович, за прошедшую неделю в администрацию города поступило 2 обращения от жителей с претензией на низкий температурный режим.

Первое обращение было от жителя д. Курманка. По обращению выехали специалисты УК “Единый город” и провели замеры температуры. Температура в квартире была зафиксирована на отметке 21 градус, что соответствует санитарным нормам.  Житель многоквартирного дома отказался подписывать протокол о замере температуры и попросил организовать комиссию с участием специалистов администрации. На текущей неделе комиссия выехала на место. Об итогах ее работы мы расскажем в пресс-релизе со следующего заседания Кабинета.

Второе обращение было от жителя дома по ул. Ленина, 25. Суть  его заключалась в том, что в ванне не нагревается “полотенцесушитель” и при открытии крана с горячей водой приходится  ждать появления этой самой горячей воды. Другими словами, воду  приходится длительное время пропускать. Администрация города подготовила и направила соответствующие обращения в адрес ТСЖ “Аквариум” и  ЕТО (БАЭС).

По итогам Кабинета Главы 28 ноября мы подробно рассказывали о ситуации с теплоснабжением в здании МАУ ГОЗ «Городской телецентр». По словам сотрудников, температура в помещениях держалась от 11 до 13 градусов. Самое холодное помещение – студия.  Там вовсе отсутствуют батареи. Проблема это не новая. Причина – необходимо провести частичную замену батарей и труб системы теплоснабжения.

Разговор продолжился на заседании Кабинета 5 декабря. И.о. директора МАУ ГОЗ «Городской телецентр» Андрей Жданович рассказал, что в настоящее время заключен договор с МУП “Теплоснабжение” на обслуживание оборудования теплоснабжения в здании Телецентра. В настоящее время в здании температура держится на отметке 18 градусов.  Помещения, где отсутствуют батареи, отапливаются электрическими приборами.

 

Затем Валентин Владимирович рассказал  об организации работ по уборке снега, вывозу ТКО с контейнерных площадок.

Участники Кабинета сошлись во мнении, что с многочисленными снежными осадками подрядной организации удается справляться: городские дороги и тротуары очищены от снега. Качество уборки могут оценить и жители города.

Сложнее дела обстоят с очисткой внутридворовых проездов. Так, например, для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилей спецслужб («Скорой помощи», МЧС России, газовой  и коммунальных служб) и личного автотранспорта жителей снегоуборочная техника 1 декабря вышла на очистку от снега и наледи внутридворовых проездов  к многоквартирным домам по следующим адресам: ул. Алещенкова, дом 8, 10, 12, 14 и Кузнецова, 6,8.

Информация об очистке была заблаговременно размещена на подъездах МКД.

Но к большому удивлению сотрудников подрядной организации личный автотранспорт был не убран! Риторический вопрос к жителям города – как чистить дворовые проезды к МКД, если вы не убираете свой транспорт??!!

По словам Валентина Потапова, снегоуборочной технике зачастую приходится “кружится”  между “машинами — подснежниками”.

Администрация города в очередной раз обращается к жителям с просьбой убирать припаркованные автомобили и не препятствовать расчистке внутридворовых проездов  к многоквартирным домам!

Уборка контейнерных площадок проходит в плановом режиме. Замечаний и нареканий  от жителей города не поступало.

 

Завершилось заседание Кабинета подведением итогов организации работ по восстановлению уличного освещения, в т.ч. на сельской территории. Валентин Владимирович рассказал, что за минувшую неделю  выполнено 13 заявок на восстановление уличного освещения в городе и 7 заявок на сельской территории.  

 

***

С Повестками и Поручениями Кабинета по-прежнему можно ознакомиться на оф. сайте города в разделе "Органы МСУ и организации/Кабинет Главы" (http://gorod-zarechny.ru/msu/structure/organyi-mestnogo-samoupravleniya/soveschaniya/kabinet-glavyi-go-zarechnyij/planyi-rabot-i-otchetyi/).

Информационный отдел  администрации 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85