Меню
16+

Городской округ Заречный

08.12.2016 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией объявлен ООН 9 декабря 2003 года в день  подписания Конвенции ООН против коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию 9 декабря и ратифицировала ее в 2006 году.

В городском округе Заречный работа в сфере противодействия коррупции организована по разным направлениям. Так, в администрации ежеквартально проходят заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе Заречный, ежегодно разрабатывается план мероприятий, среди населения организуется анкетирование по вопросам восприятия коррупции в городе. Вместе с этим проводится и антикоррупционный мониторинг. На официальном сайте города в разделе “Противодействие коррупции”  (http://gorod-zarechny.ru/anticorruption/) размещаются проекты НПА для проведения независимой антикоррупционной экспертизы. Кроме этого, ежегодно публикуются сведения о доходах муниципальных служащих, руководителей мунипальных учреждений и членов  их семей.

В администрации города о фактах коррупции вы можете сообщить на "телефон доверия" – 3-22-31 или через раздел «Антикоррупция» официального сайта городского округа Заречный www.gorod-zarechny.ru.

        

Информационный отдел  администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28