Меню
16+

Городской округ Заречный

08.12.2016 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Героя Отечества

          Праздник «День Героев Отечества» в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был учрежден указом президента в 2007 году.

         Дата для него была выбрана неслучайно. Императрица Екатерина II в этот день в 1769 году учредила новую награду — орден Святого Георгия Победоносца. Появление этого ордена стало одним из важнейших событий той эпохи. Данным орденом в те времена награждались воины, которые в бою проявили особую доблесть и отвагу.

         Праздник отмечали до 1917 года. А после Октябрьской революции его упразднили, а награды заменили на новые.

         В 2000 году, по указу Президента РФ, этому ордену был возвращен статус высшей военной награды. А в 2007 году праздник «День Героев Отечества» учрежден указом Президента.

         Безусловно, россияне, имеющие почетное звание героев, достойны собственного праздника. Ведь они так много сделали для своей страны, рискуя собственной жизнью и думая при этом не о собственном благе, а о благе своего народа.

         Целью возвращения праздника стало формирование в современном российском обществе идеалов самоотверженного служения своей отчизне. Эта дата также должна внести большой вклад в дело патриотического воспитания молодежи.

         Можно с уверенностью говорить о том, что День Героя Отечества очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.

         В последнее время много говорится о патриотизме, но так хочется, чтобы все разговоры получали продолжение в виде реальных дел и поступков. Сегодня тема патриотизма особенно актуальна.  Ведь патриотизм – это чувство ответственности за свой дом, город и страну в целом. И так важно с детства воспитывать ответственность и готовность к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины. Любовь к  отечеству объединяет всех нас, людей самых разных национальностей, вероисповедания и политических взглядов.

          

Глава городского округа Заречный

В. Н. Ланских

 

 

И.о. главы администрации

В. В. Потапов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.