Меню
16+

Городской округ Заречный

24.08.2016 14:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области ответил на вопросы ресурсоснабжающих организаций города

18 августа в рамках Дней исполнительных органов государственной власти Свердловской области наш город посетили представители
РЭК Свердловской области: председатель — Владимир Гришанов и его заместитель – Михаил Соболь.

В начале визита руководитель РЭК Свердловской области обсудил с главой города Василием Ланских тарифную политику на территории городского округа Заречный, после провел встречу с руководителями  ресурсоснабжающих организаций города, ознакомил с новыми требованиями федерального и областного законодательства, а также с нормативно – правовыми актами РЭК Свердловской области, устанавливающими процедуры подготовки заявки и утверждения тарифов на поставку ресурсов,  ответил на вопросы.

Заместитель председателя РЭК Свердловской области Михаил Соболь более подробно остановился на изменениях в законодательстве в сферах регулируемого ценообразования: электроэнергетики, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения и др.

По итогам встречи со специалистами регионального регулятора глава города Василий Ланских отметил: “Очень полезный и своевременный визит. Как и председатель РЭК Свердловской области Владимир Гришанов, обращаю внимание руководителей ресурсоснабжающих организаций города и сотрудников администрации на правильность подготовки документации, постановки соответствующих задач и предложений по способам их решения. Во всех вопросах должна быть ведущая роль администрации города. Кроме того, тарифная комиссия администрации города должна установить полный контроль над тарифообразованием и разработать тарифную стратегию на 5 лет с учетом мнений и пожеланий всех сторон. Нам надо научиться работать в том индексе роста тарифа, который устанавливается государством и Правительством области. Нет нерешаемых задач, требуется лишь грамотный подход к их решению”.

В дополнение глава города поручил сотрудникам администрации
в течение месяца с учетом рекомендаций РЭК Свердловской области проработать вопрос и подготовить предложения по установлению обоснованного тарифа на вывоз ЖБО в микрорайоне Муранитный, а также провести анализ необходимости содержания и обслуживания колонок для воды в городском округе Заречный, подготовить предложения по заключению договоров с пользователями колонок, исключить возможность бездоговорного потребления питьевой воды. При отсутствии оснований для содержания колонок обеспечить их отключение. В течение 2-х месяцев  специалистам администрации предстоит совместно с ресурсоснабжающими организациями городского округа Заречный разработать тарифную стратегию на период 2017-2021 годов.

 

Информационный отдел городской Думы

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57