Меню
16+

Городской округ Заречный

26.08.2016 16:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая рубрика

Сегодня мы начинаем серию публикаций ответов  на вопросы, заданных на Отчете Главы.

Напомним, что 20 мая 2016 года Глава города Василий Ланских  отчитался перед жителями за работу органов местного самоуправления  за минувший год (подобное мероприятие проходит третий год подряд). Тогда Главе города было адресовано 13 вопросов. Все они были зафиксированы и направлены исполнителям по направлениям.

Сегодня мы начинаем с публикации ответов на самую “живую” тему  – ЖКХ.

 

Какая перспектива проведения ремонта автодороги к ЦСОН «Забота»?

На участке автомобильной дороги от «КЦСОН «Забота» до автомобильной дороги регионального значения «с. Мезенское – г. Заречный»   в мае 2016 года произведена планировка дорожного полотна автогрейдером.  Согласно действующих нормативно – правовых актов, для выполнения работ по капитальному ремонту дорожного полотна вышеуказанной автомобильной дороги требуется следующее: разработать проект планировки межевания; провести комплекс инженерных изысканий; разработать проектно-сметную документацию; получить положительное заключение государственной экспертизы. При формировании бюджета на 2017 год пожелания зареченца будут учтены.

 

Проблема – гремит ливневая канализация на ул. Кл. Цеткин.

На участке автомобильной дороги по ул. Клары Цеткин в г. Заречный отсутствует ливневая канализация. Водоотводный лоток, закрытый металлическими решетками, расположенный между домами по ул. Клары Цеткин 19 и 21 в городе Заречный, и является неотъемлемой частью автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Клары Цеткин.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения администрацией городского округа Заречный на регулярной основе осуществляются мероприятия по закреплению металлических решеток на водоотводном лотке, который расположен между домами по ул. Клары Цеткин 19 и 21 в городе Заречный.

В настоящее время разрабатывается техническое задание на разработку проектно – сметной документации по «Проектированию системы ливневой канализации улично-дорожной сети города Заречного Свердловской области включая очистные сооружения».

Целью работ является разработка проекта сбора и отведение дождевых и талых вод с  территории города Заречный, строительство закрытой ливневой канализации, системы очистных сооружений и оборудования с последующим вводом данной системы в эксплуатацию и необходимыми согласованиями в соответствующих инстанциях.

Комплекс мероприятий по реконструкции водоотводного лотка по адресу: г.Заречный, ул. Кл.Цеткин, д.21 включен в План мероприятий по благоустройству на 2017 год. 

 

Просьба решить вопрос с работой общественного транспорта в городе по 18 часов (23 маршрут).

В соответствии с Решением Думы городского округа Заречный от 22.12.2011 № 144-Р «Об утверждении Перечня социально значимых маршрутов и рейсов движения пассажирских автобусов в городском округе Заречный» маршрут №23 признан социально значимым.

Ежедневно на данном маршруте выполняется 26 рейсов. На данном маршруте работает один автобус. В соответствии с действующим Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 20.08.2004 №15 «Об утверждении положения об особенностях режима рабочего времени и отдыха водителей автомобилей» не представляется возможным увеличить время нахождения данного автобуса на маршруте после 18 часов.

Для того чтобы вывести на маршрут две единицы транспортных средств необходимы дополнительные денежные средства для предоставления субсидий автоперевозчику ИП Шиф Л.М.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.