Меню
16+

Городской округ Заречный

28.09.2016 16:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28 сентября – День работников атомной промышленности

Уважаемые  работники атомной промышленности, ветераны отрасли! 

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

28 сентября 1942 года Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану». В частности в нём говорилось: обязать Академию наук СССР возобновить работы по исследованию осуществимости использования атомной энергии путем расщепления ядра урана и представить Государственному комитету обороны к 1 апреля 1943 года доклад о возможности создания урановой бомбы или уранового топлива.

Таким образом, 28 сентября можно по праву назвать днём рождения атомной энергетики в СССР и России.

Сегодня Заречный по праву считается территорией,  где создаются новые наукоемкие производства, территорией с высоким инновационным потенциалом.  Ведь на нашей территории работают два гиганта – Белоярская атомная станция и Институт реакторных материалов!

Опираясь на новейшие достижения науки, глубокие знания и накопленный опыт, вы сумеете придать инновационный импульс экономике не только нашего города, но и региона. Также ваши знания и опыт служат залогом дальнейшего поступательного развития отечественной атомной промышленности. Огромное спасибо атомщикам Заречного за труд!

Благодарю и ветеранов отрасли, которые своим добросовестным трудом создали крупнейшую в мире атомную отрасль.

Настоящее поколение атомщиков Заречного достойно продолжает лучшие традиции своих предшественников, обеспечивая  бесперебойность и качество энергоснабжения населения, экономики и социальной сферы, ведь от этого во многом зависят комфорт и благополучие жителей города.

Мы, в свою очередь, совместно с ГК “Росатом”, ОАО “Концерн Росэнергоатом”, Белоярской АЭС и Институтом реакторных материалов стараемся приложить все усилия, чтобы жизнь в городе была еще более комфортной. Миссия города и предприятий атомной промышленности во все времена будет одна – обеспечение благополучия жителей родного Заречного.

Желаю вам успехов и удовлетворения от работы, эффективных и нестандартных подходов при решении поставленных задач, неиссякаемой энергии, здоровья и личного счастья!

 

С уважением,

 

В. Н. Ланских

Глава ГО Заречный

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127