Меню
16+

Городской округ Заречный

17.01.2017 20:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 января – День образования Свердловской области

Дорогие зареченцы!

 

17 января 2017 года Свердловская область отмечает 83 года со дня основания.

В этот день в 1934 г. Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета принял постановление «О разделении Уральской области» на три области: Свердловскую, с центром в г. Свердловске, Челябинскую, с центром в г. Челябинске и Обско-Иртышскую, с  центром в г. Тюмени.

Наша область – крупнейший регион Урала и  мощная индустриальная опора России. Это, прежде всего, развитые металлургическая и горнодобывающая отрасли, полезные ископаемые, богатый научный потенциал.

Находясь на границе Европы и Азии, Свердловская область является поистине уникальной — соединяет в себе множество удивительных городов, исторические памятники культуры и архитектуры. Изумительна и природа нашей области.

Год от года Свердловская область растёт и хорошеет. Динамично развиваются промышленные предприятия, жители области усердно работают, проявляют себя в творчестве, искусстве, спорте. В регионе проходят серьезные и значимые для России мероприятия: саммит Россия – ЕС, Международная выставка промышленности и инноваций “Иннопром”, Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов, Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана и многое другое. 

В области развиваются глобальные проекты: в 2016 году введен в промышленную эксплуатацию 4 блок Белоярской АЭС, продолжается развитие особой экономической зоны “Титановая долина”, регионального индустриального парк  в г. Краснотуринске.

На уровне областного Правительства прилагаются огромные силы для строительства индустриальных парков, ведь их цель-предоставление возможности для комфортной работы новых разнопрофильных современных предприятий.

Наша область уверенно смотрит в будущее, у неё большие перспективы и серьёзные возможности для роста.  Вместе с вами мы прилагаем все усилия, чтобы сделать жизнь в нашей области комфортной и привлекательной для работы и отдыха.

Дорогие зареченцы, поздравляю  вас с 83-летием со дня образования Свердловской области. Желаю вам здоровья, личного благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

С уважением,

 

Глава ГО Заречный

А. В. Захарцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36