Меню
16+

Городской округ Заречный

26.05.2016 21:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О НАРУШЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ

Уважаемые жители городского округа Заречный!

Доводим до Вашего сведения, что в период с 23 до 8 часов по местному времени совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), запрещено.

В пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с 18 до 11 часов по местному времени помимо совершения действий, нарушающих тишину и покой граждан, запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом.

 

Согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;

12 июня — День России;

4 ноября — День народного единства.

 

В соответствии со статьей 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» от 14.06.2005 № 52, за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, предусмотрены штрафные санкции в виде штрафа в размере: на граждан – от 500 до 2 000 рублей; на должностных лиц — от 1 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц — от 3 000 до 7 000 рублей.

  

Административная комиссия городского округа Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.