Меню
16+

Городской округ Заречный

19.10.2016 18:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участковые Заречного раздали памятки пожилым людям

В повседневной жизни используется множество разнообразных высокотехнологичных устройств, это делает нашу жизнь удобнее. Одновременно с развитием таких устройств появляются новые виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан. Телефонное мошенничество известно давно. В настоящее время, когда широко используются мобильные телефоны, случаи телефонного мошенничества растут с каждым годом. Каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности. Все чаще жертвами мошенников становятся доверчивые пенсионеры, пожилые люди, которые менее устойчивы к психологическому давлению.

С целью предостеречь пожилых граждан от мошенников, участковые уполномоченные полиции распространили на обслуживаемых административных участках памятки, разработанные МВД России. Также полицейские провели профилактические беседы с гражданами и объяснили порядок действий, если Вы стали жертвой мошенников.

Министерство внутренних дел предупреждает

  • Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками социальных, газовых, электроснабжающих служб, полиции, поликлиники, ЖКХ и т.д. Позвоните и уточните, направляли ли к Вам этого специалиста.
  • Не доверяйте, если Вам звонят и сообщают, что Ваш родственник или знакомый попал в беду. Первое и самое главное правило — прервать разговор и перезвонить тому, о ком идёт речь.
  • Если незнакомец сообщает Вам о выигрыше, блокировке банковской карты, пересчете квартплаты, возможности приобрести лекарства по льготным ценам – не верьте, это мошенники!

Настоятельно советуем не звонить по незнакомым номерам. Это единственный способ обезопасить себя от телефонных мошенников.

Существует множество вариантов таких мошенничеств. Будьте бдительны!

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно звоните в полицию по телефону дежурной части МО МВД России «Заречный»: 2-10-59, 7-13-02. Также напоминаем Вам круглосуточный телефон доверия: 8 (343) 358-70-71 и 8 (343) 358-71-61.

МО МВД России «Заречный»                                                 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36