Меню
16+

Городской округ Заречный

28.06.2016 08:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переезд

Всего на территории Белоярского района и города Заречного, насчитывается 21 железнодорожный переезд, 16 регулируемых переездов и 5 нерегулируемых. Через 10 переездов осуществляется автобусное сообщение.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать Правила безопасного пересечения на автотранспорте железнодорожных переездов. Неукоснительное их выполнение чрезвычайно важно для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения.

Уважаемые водители!

• При подъезде к переезду нужно снизить скорость.

• Обгон на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними запрещен.

• Запрещена стоянка транспортных средств ближе 100 м по обе стороны от переезда. На самом переезде запрещена и остановка, и стоянка.

• При подъезде к регулируемому переезду водитель должен обратить особое внимание на положение шлагбаума, световую и (или) звуковую сигнализацию.

• Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной световой и звуковой сигнализации.

Согласно санкции ч.1 ст.12.10 КоАП РФ, пересечение ж/д пути вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на переезде, влечет за собой наложение штрафа в размере 1000 рублей или лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев.

Санкцией ч.2 ст.12.10 КоАП предусмотрена ответственность за нарушение правил проезда через ж/д переезды, за исключением случаев, предусмотренных ч.1 данной статьи, что влечет за собой наложение штрафа в размере 1000 рублей.

Повторное совершение данного административного правонарушения влечет за собой ответственность в виде лишение права управления транспортным средством на 1 год.

Будьте внимательны и не спешите въезжать на переезд в спорных ситуациях.

Где можно пересекать железнодорожные пути?

Место движения через железнодорожные пути определено достаточно четко — это железнодорожный переезд. В других местах движение через железнодорожные пути запрещается.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять правила при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50