Меню
16+

Городской округ Заречный

24.06.2016 11:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О вступлении в силу нового технического регламента Таможенного союза.

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует, что 15 мая 2016г. вступил в силу технический регламент Таможенного союза «Технический регламент на табачную продукцию» (ТР ТС 035/2014).

         Настоящий технический регламент разработан в целях защиты жизни и здоровья человека, окружающей среды, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей табачной продукции относительно ее назначения и безопасности, и распространяется на табачную продукцию, выпускаемую в обращение на таможенной территории Таможенного союза.

         Технический регламент на табачную продукцию устанавливает обязательные требования к табачной продукции, информации (маркировке) наносимой на потребительскую упаковку, а также процедуре оценки соответствия табачной продукции.

         Табачная продукция подлежит декларированию. Декларация о соответствии подлежит регистрации в порядке, предусмотренном Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. N 76.

         Срок действия декларации о соответствии при декларировании соответствия табачной продукции по схемам 1д и 3д составляет не более 3 лет, по схеме 6д — не более 5 лет. Для партии табачной продукции срок действия декларации о соответствии не устанавливается.

         Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2016 года № 241единственным уполномоченным органом по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза на табачную продукцию (ТР ТС 035/2014) определена Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

 

Начальник Территориального отдела Управления ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Асбест и Белоярском районе  И .Б. Хованов                                          

                                              

 

                               

 

                  

 

 

 

Исполнитель:

Главный специалист- эксперт

Дерябина М.Н. (34365)2-48-17

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.