Меню
16+

Городской округ Заречный

01.08.2017 17:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конный казачий поход "Дорогами атамана Ермака" сделает остановку в КСК "Дубрава"

Через несколько дней на территорию конноспортивного комплекса "Дубрава" прибудут участники конного казачьего похода "Дорогами атамана Ермака".

Они повторяют путь, который прошли участники похода Ермака в 1581 – 1585 годах.

Поход начался 27 июня в Самарской области, где путники проплыли по Волге на стругах.

«Порядка 180 км прошли по Волге на стругах конструкции 16 века и те казаки, которые сейчас участвуют в конной части похода, они на веслах прошли 180 км в течение 6 дней, с 27 июня по 4 июля. Была совершенно жуткая погода, нехарактерная для этого времени года в Поволжье. Испытаний пришлось хлебнуть в полной мере», — отметил атаман Волжского войскового казачьего войска Юрий Иванов.

Сейчас казаки обосновались в Перми, откуда и придут на Урал.

Завершится поход 4 августа в селе Вагай, на том месте, где погиб Ермак. Там же соберутся представители Сибирского, Оренбургского и Волжского казачьих войск. Всего участники похода пройдут около 2 тысяч километров.

2 августа в КСК "Дубрава" состоится концерт казачьих творческих коллективов и показательные выступления по джигитовке. Начало в 16.00

Приглашаем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.