Меню
16+

Городской округ Заречный

05.09.2017 12:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школу безопасным маршрутом

Безопасная дорога в школу – это одна из самых важных задач, стоящих перед родителями в начале каждого учебного года. За лето дети забыли многие навыки безопасного поведения на дорогах. Найдите время им об этом напомнить!

Начался новый учебный год. О чем же всегда должны помнить дети – участники дорожного движения и их родители? Сегодня мы поговорим об этом, напомнив вам некоторые правила поведения на дорогах.

Задача родителей состоит в том, чтобы подготовить его к встрече с различными, сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Тем не менее, необходимо выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, то есть от этого зависит их здоровье и безопасность. Эти правила следует подробно разъяснять, а затем следить за их исполнением.

С начала сентября 2017 года на территории Свердловской области зарегистрировано несколько фактов ДТП с участием детишек. Поздним вечером 1 сентября в 22:30 в г. Екатеринбурге напротив дома № 46 по улице Токарей водитель «Lada» сбил двух девушек 16 и 17 лет, которые переходили дорогу на красный сигнал светофора. Сильно пострадала 17-летняя девушка, сейчас она находится в реанимации, у 16-летней пострадавшей – перелом костей левой стопы. В субботу напротив дома № 66 на улице Походной г. Екатеринбурга водитель «Nissan Tiida» наехал на 13-летнего подростка, который переходил дорогу там, где нет пешеходного перехода. Выяснилось, что мальчик на автобусе приехал к бабушке, а родители ребёнка находились на даче. С тяжёлой травмой головы его увезли в 9-ю детскую больницу. Через час у торгового центра на Таватуйской, 14 водитель «Renault Duster» сбил мужчину, который вместе с 8-летней дочерью переходил парковку магазина. Автомобилист объяснил, что перепутал педали тормоза и газа. Отец с ребёнком упали. С переломом седалищной кости ребёнка увезли в больницу. В воскресенье в 15:25 на нерегулируемом пешеходном переходе на Кунарской, 28 под колёса «Kia Rio» попал 5-летний мальчик. С переломом челюсти малыша госпитализировали. В Кушвинском городском округе в аварии погибла 12-летняя девочка. Авария произошла 2 сентября в 15:00 на 17-м километре автодороги «Кушва – посёлок Баранчинский». 26-летний неработающий мужчина на мотоцикле Honda значительно превысил скорость движения, потерял контроль и сбил девочку-подростка, переходившую проезжую часть. В результате ДТП сам мотоциклист погиб на месте происшествия. Школьницу 2005 года рождения бригада скорой медицинской помощи доставила в приёмное отделения местной больницы. К сожалению, спасти жизнь ей не удалось – от травм, несовместимых с жизнью, она вскоре скончалась.

Безопасная дорога в школу – это одна из самых важных задач, стоящих перед родителями в начале каждого учебного года. За лето дети забыли многие навыки безопасного поведения на дорогах. Найдите время им об этом напомнить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25