Меню
16+

Городской округ Заречный

09.10.2013 08:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Африканская чума свиней

Администрация городского округа Заречный напоминает о недопущении распространения на территории Уральского федерального округа африканской чумы свиней, бешенства и других эпизоотических заболеваний, представляющих экономическую и социальную угрозу.

Уважаемые жители городского округа Заречный,

будьте предельно бдительны!

 Администрация городского округа Заречный напоминает о недопущении распространения на территории Уральского федерального округа африканской чумы свиней, бешенства и других эпизоотических заболеваний, представляющих экономическую и социальную угрозу.

Как сообщает официальный сайт Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, африканская чума свиней (АЧС) — высококонтагиозная вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, геморрагическим диатезом, воспалительными и некротическими изменениями в различных органах и тканях. Болезнь протекает в сверхострой, острой, подострой и хронической (латентной) форме. Летальность, как правило, составляет 100%.

Весной Постановлением Администрации городского округа Заречный был утвержден Комплексный план мероприятий по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории городского округа Заречный на 2013 год (размещен на официальном сайте в разделе “Нормотворчество”:http://gorod-zarechny.ru/in/md/rulemaking?n=775075).

В августе 2013 года было проведено заседание санитарно — противоэпидемической комиссии, на которой, в том числе, заслушан и доклад о неблагополучной ситуации по бешенству в Белоярском районе, и о проведенных неотложных мероприятиях в части вакцинации против бешенства. На заседании комиссии принято множество решений: о дополнительных мерах по увеличению охвата прививками против бешенства домашних животных, о привлечении к административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных на территории городского округа и многие другие.

 Администрация городского округа Заречный обращается к жителям, имеющим личные подсобные хозяйства, в том числе, домашних свиней, систематически осматривать животных и при обнаружении малейших признаков заболеваний обращаться в Межрайонную ветеринарную станцию (пос. Белоярский, ул. Транспортников, 4, тел 8(34377)2-23-36).

 

Также просьба к жителям городского округа – не покупайте мясо в неорганизованных местах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32