Меню
16+

Городской округ Заречный

26.06.2015 13:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как узнать о штрафах в ГИБДД

Услуга по проверке и оплате штрафов за нарушения ПДД стала доступна всем пользователям, прошедшим упрощенную регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ). Об этом сообщается на официальном сайте Минкомсвязи России.

Так, теперь для проверки и оплаты штрафов, выписанных на свой или чужой автомобиль, достаточно зарегистрироваться на ЕПГУ по номеру мобильного телефона или по адресу электронной почты. При этом, чтобы получить услугу, необходимо знать государственный номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Обработка запроса осуществляется в течение 2 мин. В случае успешного выполнения услуги пользователь сможет либо распечатать квитанцию, либо перейти к оплате.

Кроме того, стала возможной проверка штрафов, выписанных на несколько автомобилей, с помощью одного запроса. Стандартная учетная запись на ЕПГУ, подтвержденная онлайн с помощью паспортных данных и страхового номера индивидуального лицевого счета, позволит получить доступ к информации о штрафах, а также получать уведомления о новых штрафах или изменении статуса ранее выставленных штрафов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.