Меню
16+

Городской округ Заречный

21.08.2015 14:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заработная плата в «конверте»

.

Уважаемые граждане!

Нанимаясь на работу, подумайте о своем будущем! Не поддавайтесь на преимущества временных удобств. Ведь пообещав заработную плату в «конверте», как и работу без оформления трудового договора, работодатель не берет на себя никаких обязательств, а наоборот, может не выплатить заработную плату вообще. В таком случае у вас не будет никаких доказательств из-за отсутствия оформленных трудовых отношений. Закон не сможет защитить ваши интересы.

Опасность заработка в «конверте», неоформленных трудовых отношений  еще и в том, что человек автоматически теряет право на социальные блага, а в конечном итоге от этого страдают простые люди. От получения «серой» зарплаты или зарплаты «в конверте» страдает только сам работник: ведь страховые взносы в Пенсионный фонд уплачиваются работодателем с фонда оплаты труда предприятия, а не удерживаются из заработной платы сотрудников. И не нужно забывать про уголовную ответственность! Налоги с зарплат работников уплачивает работодатель. Однако если дело дойдет до суда, работник должен быть готов доказать свою непричастность к уклонению от уплаты налогов. Ответственность физического лица за указанное деяние установлена ст. 122 Налогового кодекса РФ и ст. 198 Уголовного кодекса РФ.

Поэтому о выявлении фактов получения заработной платы «в конвертах», не оформленных трудовых отношений вы можете сообщить по телефонам «горячей линии»: 7-39-96.

 

Администрация ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27