Меню
16+

Городской округ Заречный

29.12.2022 14:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети из городов присутствия АЭС приняли участие в образовательном мероприятии «Новый год со «Школой Росатома»

Более 100 детей из семей, работающих в атомной отрасли, встретили Новый год в Москве со «Школой Росатома», причем большая часть детей, чьи родители работают в АО «Концерн Росэнергоатом».

Ребята из городов расположения АЭС, занимающиеся вокалом, музыкой и хореографией, получили приглашение на проект по результатам дистанционного отборочного тура. 11 счастливчиков из 9 городов стали гостями премьерного показа фильма «Чебурашка», посетили Красную площадь, покатались на коньках в Парке Горького и приняли участие в ледовом интеллектуальном квесте. А 25 декабря юные таланты из городов – спутников АЭС Балаково, Волгодонска, Десногорска, Заречного, Курчатова, Нововоронежа, Полярных Зорь, Соснового Бора и Удомли выступили со своими творческими номерами уже в другом – театральным квесте-представлении «Новый год со «Школой Росатома», созданном режиссером Дмитрием Бикбаевым по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Они исполнили роли посланников атомных городов и вместе с профессиональными артистами восстановили баланс в «Стране чудес». Гостями и активными участниками мероприятия стали дети сотрудников Концерна «Росэнергоатом».

По словам руководителя проекта «Школа Росатома» Натальи Шурочковой, «Школа Росатома» впервые организовала праздник для детей сотрудников Росатома и Концерна «Росэнергоатом», но творческий дебют оказался весьма удачным. «Главная задача этого новогоднего проекта в том, чтобы познакомить и подружить детей сотрудников отрасли из атомных городов и столицы, и мы рады, что нам это удалось», – отметила она.

Сами ребята остались в восторге и от экскурсионной части программы, и от участия в театрализованной постановке. Например, Алексей Пирожков из города Курчатова рассказал, что на спектакле он выступил с танцевальным номером, и жизнь свою хочет связать именно с хореографией – стать профессиональным танцором и преподавать танец детям. «Мне очень запомнилась именно сама поездка в Москву, понравился каток и ГУМ. Это вторая поездка на поезде за год. И в Новом году я бы очень хотел, чтобы таких поездок в моей жизни стало больше», – поделился своими мечтами Алексей.

Радость и восторг ребят разделили и родители. «Отличный баланс между активностями для детей разных возрастов и работой в команде со взрослыми. Доброжелательные ведущие конкурсов, хорошее питание, множественные подарки. Очень хотелось бы, чтобы проект получил развитие и такие праздники устраивали чаще – на 8 марта, 1 мая, в сентябре и на Рождество», — написал в чат проекта Григорий Казаров.

Организаторы проекта – Концерн «Росэнергоатом» и проект «Школа Росатома» – получили много позитивных отзывов, где взрослые отмечали интересную экскурсионную программу, многочисленные подарки детям, вкусные угощения и, конечно, сам спектакль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4