Меню
16+

Городской округ Заречный

11.04.2011 08:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые руководители предприятий и организаций!

Администрация городского округа Заречный приглашает вас принять участие во всероссийском конкурсе «РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ».

Администрация городского округа Заречный приглашает вас принять участие во всероссийском конкурсе «РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ».

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» и решением организационного комитета по проведению всероссийского конкурса от 11 февраля 2011 года (протокол № 1) в Свердловской области стартовал региональный этап всероссийский конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится ежегодно с 2000 года в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, совершенствования форм социального партнерства в организациях.

Новый формат Конкурса предусматривает двухэтапное ежегодное проведение Конкурса с участием сторон социального партнерства, что в свою очередь будет способствовать укреплению и повышению эффективности деятельности трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений на всех уровнях социального партнерства.

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

Порядок проведения конкурса на региональном уровне предусматривает участие региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений в работе по рассмотрению заявок и отбору участников на федеральном уровне.

Номинации всероссийского конкурса определены с учётом приоритетов социальной политики и предусматривают направления деятельности организаций-участников конкурса по решению социальных задач, в частности:

* За развитие рынка труда;

* За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;

* За развитие кадрового потенциала;

* За формирование здорового образа жизни на предприятии;

* За развитие социального партнерства

* За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.

Для организаций малого предпринимательства предусмотрена отдельная номинация для участия в конкурсе малого бизнеса «Малое предприятие высокой социальной эффективности».

Срок подачи заявок на участие в конкурсе – до 10 мая 2011 года. Все необходимые материалы по конкурсу размещены на сайтах министерства экономики Свердловской области (http://econom.midural.ru/trud/socpartner/522/), Министерства труда и социального развития РФ (http://www.minzdravsoc.ru/events/192).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1