Меню
16+

Городской округ Заречный

07.04.2011 10:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порыв на трубопроводе ХВС



6 апреля в районе школы № 1 произошел порыв трубопровода холодного водоснабжения. Работы по устранению аварии в настоящее время ведутся, но, по информации специалистов ОАО «Акватех», они требуют замены куска трубы и, как следствие, последующего хлорирования. В связи с этим в течение нескольких ближайших дней школа будет отключена от холодного водоснабжения.

Режим, в котором в условиях отсутствия воды допустимо продолжать учебный процесс в школе, согласован руководством образовательного учреждения с Региональным управлением № 32 ФМБА России. Принято решение в четверг, 7 апреля, осуществлять обучение школьников по сокращенному режиму работы (до 12.20) – ранее накопленных запасов воды на этот период должно хватить. В сокращенном же режиме в этот день организовано и питание ребят – булочка и сок.

8 и 9 апреля (в пятницу и субботу) учебный процесс будет приостановлен, школьники будут заниматься дома по домашним заданиям. В здании школы будут проводиться лишь консультации для учащихся 9-х классов.

На понедельник, 11 апреля, пока тоже предусмотрен сокращенный режим учебы, поскольку окончание сроков хлорирования пока предсказать сложно. В дальнейшем образовательное учреждение выйдет в обычный режим работы.

Что касается случившейся аварии, то в связи с серьезной утечкой воды ОАО «Акватех» вынуждено было ввести ограничения по поставке ХВС в микрорайоне. 7 апреля вода всем потребителям будет подаваться по графику: с 5.00 до 9.00, с 12.00 до 13.00 и с 18.00 до 23.00. Специалистами ОАО «Акватех» работы по устранению аварии ведутся усиленными темпами, но учитывая необходимость накопления объемов воды, не исключено, что ограничения сохранятся и в ближайшие несколько дней. Однако «Акватех» обещает, что надолго эта ситуация не затянется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12