Меню
16+

Городской округ Заречный

05.03.2012 07:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении VIII-го областного конкурса «Камертон»

Фото: duma.midural.ru

По предложению комитета по социальной политике Законодательное собрание Свердловской области проводит VIII областной конкурс «Камертон», посвященный теме «История родного Урала» в период с 01 февраля по 31 мая 2012 года. Прием работ на конкурс осуществляется до 30 апреля 2012 года.

Уважаемые зареченцы!

По предложению комитета по социальной политике Законодательное собрание Свердловской области проводит VIII областной конкурс «Камертон», посвященный теме «История родного Урала» в период с 01 февраля по 31 мая 2012 года. Прием работ на конкурс осуществляется до 30 апреля 2012 года. Администрация и управление культуры, спорта и молодежной политики городского круга Заречный приглашают всех желающих принять участие в конкурсе.

УТВЕРЖДЕНО
решением комитета Законодательного
Собрания по социальной политике
от 07.02.2012 №6/8
«О Положении о VIII
областном конкурсе «Камертон»


ПОЛОЖЕНИЕ о VIII областном конкурсе «Камертон»

1. Общие положения


1.1. Организатором VIII областного конкурса «Камертон» является Законодательное Собрание Свердловской области.

1.2. Конкурс посвящается теме «История родного Урала».

1.3. Конкурс проводится с целью поддержки авторов (создателей, исполнителей, организаторов) литературных произведений, музыкальных произведений, произведений изобразительного искусства, спектаклей, кино- и видеофильмов, радио- и телепередач, публикаций в периодической печати, культурных проектов (выставок, экспозиций, фестивалей, конкурсов), социальной рекламы, направленных на формирование в общественном сознании уральцев необходимости изучения и бережного отношения к отечественной истории и истории родного края.

1.4. Общее руководство конкурсом осуществляется оргкомитетом, утвержденным постановлением Законодательного Собрания Свердловской области.

1.5. Оргкомитет создает и утверждает жюри по номинациям конкурса.

Жюри осуществляют экспертизу конкурсных произведений.

2. Порядок проведения конкурса

2.1. Руководители учреждений, организаций, иных органов, физиче¬ские лица направляют конкурсные материалы в оргкомитет в срок до 30 ап¬реля 2012 года.

2.2, Конкурсные материалы должны содержать:

- заявку (анкету) участника конкурса, оформленную в соответствии с приложением № 1;

- конкурсную работу;

рекомендацию на участие в конкурсе от районного (городского) управления (отдела) культуры, образования, органа по делам молодежи, независимых экспертов и др. (по возможности).

2.3. Конкурсные работы рассматриваются жюри по номинациям на заседаниях до 15 мая: 2012 года. Решение принимается простым большинством голосов при наличии на заседании 2/3 от их состава. В случае равенства голосов при голосовании голос председателя является решающим.

Решения жюри оформляются протоколами и не позднее 20 мая 2012 года направляются в оргкомитет конкурса.

2.4. Оргкомитет принимает решение об утверждении результатов кон¬курса и о присвоении победителям звания «Лауреат VIII областного конкурса «Камертон», а призерам — «Дипломант VIII областного конкурса «Камер¬тон»,

2.5. Решение оргкомитета принимается простым большинством голосов при наличии на заседании не менее 2/3 от его состава. В случае равенства голосов при голосовании голос председателя оргкомитета является решающим.

При необходимости на заседание оргкомитета приглашаются председатели жюри по номинациям конкурса.

2.6. Конкурс проводится по восьми номинациям:

- литературные произведения;

- музыкальные произведения;

- произведения изобразительного искусства;

- спектакли;

- кино- и видеофильмы;

- радио- и телевизионные передачи и публикации в периодической печати;

- культурные проекты (выставки, экспозиции, фестивали, конкурсы);

- социальная реклама.

Участниками конкурса могут быть авторы (создатели, организаторы) работ (произведений, проектов), как профессионалы, так и любители.

2.7. В каждой номинации могут быть определены:

- победитель среди профессиональных участников конкурса с присвоением звания «Лауреат VIII областного конкурса «Камертон»;

- победитель среди участников-любителей с присвоением звания «Лауреат VIII областного конкурса «Камертон»;

- два призера среди участников-профессионалов с присвоением звания «Дипломант VIII областного конкурса «Камертон»;

- два призера среди участников-любителей и любительских коллекти¬вов с присвоением звания «Дипломант VIII областного конкурса «Камертон».

Лауреаты и дипломанты награждаются призами и дипломами.

2.8. Награждение лауреатов и дипломантов VIII областного конкурса «Камертон» проводится 1 июня 2012 года в День защиты детей в Екатеринбургском государственном цирке им. В.И.Филатова,

2.9. Заявки и конкурсные работы направляются по адресу: 620031, г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 10, Законодательное Собрание Свердловской области, комитет по социальной политике (каб. 420, 427). Справки по телефонам: 354-76-55, 354-75-40.

2.10.Материалы, присланные на конкурс, хранятся в оргкомитете до 1 сентября 2012 года.

Приложение с Анкетой номинанта — в прикрелённом файле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.