Меню
16+

Городской округ Заречный

16.04.2012 14:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности заместителя главы администрации по муниципальному хозяйству

Утверждено решением

конкурсной комиссии

от 16.04.2012г.



Объявление

о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы

в администрации городского округа Заречный – заместителя главы администрации городского округа Заречный по муниципальному хозяйству



В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в городском округе Заречный, утвержденным решением Думы городского округа Заречный от 30.04.2009г. № 64-Р («Бюллетень официальных документов городского округа Заречный от 8 мая 2009 года № 18 (142)), постановлением администрации городского округа Заречный от 12.04.2012г. №571-П «Об объявлении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации городского округа Заречный – заместителя главы администрации городского округа Заречный по муниципальному хозяйству» конкурсная комиссия (протокол от 16.04.2012г. №1), информирует о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации городского округа Заречный — заместителя главы администрации городского округа Заречный по муниципальному хозяйству (далее – Конкурс).

Условия Конкурса

Место проведения Конкурса — здание администрации городского округа Заречный, ул. Невского, 3.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап Конкурса — конкурс документов проводится конкурсной комиссией 17 мая 2012 года. Первый этап Конкурса проводится в отсутствие кандидатов, участвующих в конкурсе.

Второй этап Конкурса проводится 22 мая 2012 года в форме устного собеседования. Во втором этапе Конкурса участвуют кандидаты, допущенные к участию по результатам первого этапа Конкурса.

По итогам Конкурса оформляется решение Комиссии, которое в 3-дневный срок направляется главе администрации городского округа Заречный для опубликования и представления в Думу городского округа Заречный для согласования назначения на должность муниципальной службы победителя Конкурса.

Решение об итогах Конкурса подлежит опубликованию в официальном средстве массовой информации.

Требования к участникам Конкурса:

1) право на участие в Конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о муниципальной службе квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы;

2) наличие стажа муниципальной или государственной службы не менее 6 лет или стажа работы по специальности не менее 7 лет. Высшее профессиональное образование и знание Конституции РФ, федеральных законов, иных нормативных правовых актов, Устава Свердловской области, законов Свердловской области, иных нормативных правовых актов Свердловской области, принимаемых Губернатором Свердловской области и Правительством Свердловской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также Устава городского округа Заречный.

Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в Конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения Конкурса

В конкурсную комиссию представляются следующие документы:

1) заявление (бланк заявления выдается секретарем конкурсной комиссии в каб. 212);

2)собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, установленной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (выдается секретарем конкурсной комиссии в каб. 212);

3)копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на Конкурс);

4)копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

5)копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

6) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

7)иные документы, предусмотренные действующими нормативными актами.

Сведения, представленные кандидатами, могут подвергаться проверке.

В случае установления в ходе проверки сведений, представленных кандидатами, обстоятельств, препятствующих в соответствии с федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации поступлению гражданина на муниципальную службу, он не допускается к участию во втором этапе Конкурса.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа кандидату в их приеме.

При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине глава администрации городского округа Заречный вправе перенести сроки их приема.

Решение о перенесении сроков приема документов для участия в Конкурсе подлежит опубликованию в официальном издании.

Документы принимаются конкурсной комиссией в здании администрации городского округа Заречный по адресу ул. Невского, 3, кабинет 212 ежедневно в рабочие дни с 10-00 до 12-00, с 14-00 до 17-00 в период с 17 апреля 2012 года по 16 мая 2012 года, контактный телефон: 7-60-38.

Конкурсная комиссия

_____________________________________

Информация о проведении указанного Конкурса опубликована в Бюллетене официальных документов администрации городского округа Заречный от 16.04.2012г.



Утвержден решением

конкурсной комиссии

16.04.2012.



Перечень вопросов

для проведения конкурса на замещение вакантной должности

заместителя главы администрации городского округа Заречный по муниципальному хозяйству



1.    Основы конституционного строя Российской Федерации.

Основные (конституционные) права и свободы, обязанности граждан.

2.    Федеративное устройство Российской Федерации.

Государственная власть в Российской Федерации.

3.    Местное самоуправление в Российской Федерации.

4.    Свердловская область как субъект Российской Федерации.

Органы государственной власти Свердловской области.

5.    Устав городского округа Заречный, его основные положения, порядок принятия и вступления в силу.

6.    Органы и должностные лица местного самоуправления в городском округе Заречный, их компетенция и срок полномочий.

7.    Правовые акты органов местного самоуправления и должностных лиц в городском округе Заречный, порядок их принятия и вступления в силу.

8.    Участие населения в решении вопросов местного значения, формы осуществления местного самоуправления в городском округе Заречный.

9.    Финансово-экономическая основа местного самоуправления в городском округе Заречный.

10.    Глава городского округа Заречный, его компетенция, порядок избрания и срок полномочий.

Администрация городского округа как исполнительный орган местного самоуправления в городском округе Заречный, ее компетенция.

Дума городского округа Заречный как представительный орган городского округа Заречный, ее компетенция, порядок избрания и срок полномочий депутатов.

11.    Основные положения законодательства о муниципальной службе в Российской Федерации.

12.    Основные положения Жилищного кодекса.

13.    Нормативно-правовое регулирование в сфере жилищно-коммунального хозяйства на федеральном, областном и местном уровнях.

14.    *Программа деятельности в должности заместителя главы администрации городского округа Заречный по муниципальному хозяйству.



*) вопрос включен в каждый билет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7