Меню
16+

Городской округ Заречный

01.10.2014 15:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 сентября произошло ДТП с участием ребенка-пешехода

30 сентября 2014 года в 15 часов 50 минут в г. Заречный на ул. Невского, 3 произошло ДТП с участием ребенка-пешехода.

К теме безопасности детей на городских улицах приходится возвращаться постоянно. Дорожно-транспортные происшествия, участниками которых становятся дети, имеют самые тяжкие последствия. Действия несовершеннолетнего ребенка могут быть непредсказуемыми и нелогичными, а сам он без сопровождения взрослого полностью беспомощен на улице. Лишь к 10 – 12 годам ребенок способен в той или иной мере контролировать свое поведение на дороге.

Так , 30 сентября 2014 года в 15 часов 50 минут в г. Заречный на ул. Невского, 3  произошло ДТП с участием ребенка-пешехода.

Водительавтомашины «Форд Мондео» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который при переходе проезжей части не убедился в своей безопасности и выбежал на проезжую часть, из-за стоящего транспортного средства, перед близко идущим транспортным средством.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход 2007 года рождения получил травмы в виде сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей головы, ссадины пальца правой кисти, госпитализирован в хирургическое отделение МСЧ-32 г. Заречный.

Дорожно-транспортное происшествие произошло из-за несоблюдения Правил дорожного движения, а именно пункта 4.5 ПДД РФ, со стороны несовершеннолетнего пешехода «…При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств».

 

Уважаемые родители!

 

Объясняйте, рассказывайте, убеждайте, воспитывайте личным примером. Нужно научить детей умению ориентироваться в транспортной среде, прогнозировать разные ситуации, правильно определять место, где можно переходить дорогу, а перед переходом быть достаточно терпеливым и всегда оглядеться по сторонам, прежде чем перейти проезжую часть.

 

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД

Овчинникова Ю.С.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.