Меню
16+

Городской округ Заречный

28.10.2014 11:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Белоярской АЭС пройдут пожарно-тактические учения

В период с 05 по 06 ноября 2014 года на Белоярской АЭС пройдут плановые пожарно-тактические учения, а также учебно-методический сбор Уральского регионального центра МЧС РФ с руководителями пожарно-спасательных подразделений по охране атомных станций России.

5 ноября состоятся практические занятия на учебных точках 35 пожарной части (объектовая пожарная охрана Белоярской АЭС), демонстрация пожарно-спасательной техники на площади перед ДК «Ровесник» (г.Заречный), развертывание городка жизнеобеспечения в районе горы Шеелит (г.Заречный).

6 ноября в рамках учений будут продемонстрированы технические возможности служб МЧС по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В учениях примут участие пожарно-спасательные подразделения Свердловской, Челябинской, Курганской области, учебно-спасательного центра, спасательные формирования Белоярской АЭС, а также силы и средства единой подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций г.Заречного.

Всего в учениях будут задействованы более 60 единиц техники и 300 человек личного состава.

Обращаемся к населению с просьбой при виде перемещения в районе расположения Белоярской АЭС пожарно-спасательной техники не беспокоиться и не прерывать своих занятий: проводятся плановые учения.

 

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 года. Это первая АЭС в большой атомной энергетике страны, и единственная с реакторами разных типов на одной площадке. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находится единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии подготовки к энергопуску находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Энергоблоки на быстрых нейтронах призваны существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счёт организации замкнутого ядерно-топливного цикла.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru

 

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46