Меню
16+

Городской округ Заречный

17.11.2014 15:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белоярская АЭС: День карьеры Росатома в Екатеринбурге

14 ноября в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге прошёл День карьеры Росатома — своеобразная «ярмарка атомных вакансий». От имени ОАО «Концерн Росэнергоатом» выступили представители Белоярской АЭС.

Кадровые специалисты рассказали будущим соискателям о возможностях пройти практику и устроиться на работу, о перспективах карьерного роста и поддержке молодых специалистов в атомной отрасли.

Сегодня Росатом нуждается в лучших выпускниках профильных специальностей, со средним баллом выше 4.2, имеющих в активе практику на предприятии, научную работу и знание иностранного языка. Ежегодно более 100 выпускников УрФУ приходит на предприятия атомной отрасли.

«Сегодня нет проблемы найти управленца или экономиста со знанием английского, но нам нужны инженеры со знанием английского», — сказал, обращаясь к студентам, заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

Помимо стендовой сессии и презентации предприятий посетители могли принять участие в деловых играх, конкурсах, тренингах и семинарах.

Так «СвердНИИхиммаш» привёз монополию «Атомный ренессанс», в которой каждый игрок мог построить свой «Росэнергоатом» с десятками АЭС. «ТВЭЛ» на практике объяснял современные принципы производства, отличия «тянущей» и «толкающей» систем в деловой игре: «Эффективность: в жизни, в офисе, на производстве». Институт экспериментальной физики провёл игру «Корпорация знаний» — микс из игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», в котором шесть команд демонстрировали свою эрудицию в области атомной энергетики России и мира. Главными наградами стали сертификаты на посещение предприятия ядерного оружейного комплекса и стипендия от Госкорпорации «Росатом».

В 2014 году впервые «Дни карьеры Росатома» проходят в трёх городах: Томске, Екатеринбурге и Москве. Заключительный этап состоится 21 ноября на базе НИЯУ МИФИ. В мероприятии примут участие высшее руководство Росатома и других предприятий отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76