Меню
16+

Городской округ Заречный

22.12.2014 15:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактику экстремизма

обсудили в пятницу на очередном заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при Главе городского Заречный.

       На заседании обсудили итоги работы Совета в уходящем году и утвердили План работы на предстоящий год.

         Как доложила  начальник Управления образования Елена Харкина, в образовательных учреждениях города, согласно графику, проходит работа по профилактике  экстремизма и обеспечению толерантных отношений. Педагоги и психологи школ помогают детям мигрантов адаптироваться в коллективе.

         Кроме этого, в образовательных учреждениях проходят Единые дни профилактики с участием сотрудников полиции, ФСБ, прокуратуры и др. Мероприятия направлены в том числе  и на поддержание  толерантных взаимоотношений в детских коллективах.

         В сентябре – октябре в школах прошли родительские собрания, на которых также обсуждались данные вопросы.   

         Как пояснила на заседании Совета начальник Управления культуры, спорта и молодежной политике Яна Скоробогатова, все городские мероприятия направлены на гармонизацию межнациональных отношений профилактику экстремистских проявлений.

         Мало кто знает, что 18 декабря в России  отмечается День мигранта. В субботу на базе ОО “Уральский дом” состоялось празднование этого дня. Представители разных национальностей, проживающих в Заречном, общались, обсуждали проблемы, готовили плов.

         В следующем году мероприятие планируется сделать общегородским. 

 

 

Наталья Чичканова,

Информационный отдел городской Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20