Меню
16+

Городской округ Заречный

03.12.2014 08:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областные структуры раскритиковали работу архивного отдела Администрации Заречного

.

27 ноября в Заречном прошел семинар для специалистов, ответственных за делопроизводство и архив организаций. В результате встречи специалисты Управления архивами Свердловской области отправили начальнику Управления архивами СО служебную записку, в которой шла речь о неудовлетворительной работе архивного отдела администрации Заречного. Василий Ланских зачитал руководителям органов МСУ записку на заседании Кабинета Главы.

Итак, по данным специалистов Управления, в течение 2007-2014 гг. архивный отдел администрации Заречного подвергался неоднократным проверкам со стороны областного Управления архивами, по результатам которых были выявлены нарушения законодательства об архивном деле. Согласно предписаниям, отделу было рекомендовано осуществить ряд  мероприятий, однако за 7 лет этого так и не было сделано. В результате, 31.10.14 г. в помещении архивохранилища на ул.Островского,6 произошел прорыв отопительной системы: многие документы существенно пострадали. И это только часть невыполненных архивным отделом обязательств.

Выводы в служебной записке сделаны следующие: 1) рекомендовать органам МСУ Заречного организовать работу руководителя Светланы Лобаревой, а также рассмотреть вопрос о смене руководителя; 2) рекомендовать архивному отделу провести мероприятия по обеспечению сохранности и реставрации архивных документов, пострадавших во время прорыва аварии; 3) провести сплошную проверку наличия и состояния документов в отделе, документы представить на рассмотрение комиссии по подведению итогов проверки наличии и состояния дел Управления архивами в срок до 1 апреля 2015 года. Василий Ланских, в свою очередь, поручил сотрудникам администрации выполнить рекомендации областного Управления архивами, включая рассмотрение вопроса о смене руководителя. 

Мария Шило, информационный отдел Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52