Меню
16+

Городской округ Заречный

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отделение ПФР по Свердловской области предупреждает: остерегайтесь мошенников!

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области еще раз напоминает жителям Среднего Урала о необходимости проявлять бдительность по отношению к лицам, представляющимся сотрудниками Пенсионного фонда России.

Обращаем особое внимание, что сотрудники ПФР не ходят по квартирам, не агитируют граждан поменять способ доставки пенсий, не предлагают товары на продажу и не обменивают деньги.

Сотрудники Пенсионного фонда не работают с наличными денежными средствами пенсионеров. Любая работа с клиентами специалистами Пенсионного фонда осуществляется только в клиентских службах Управлений ПФР. Выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях по заявлению самого гражданина, который не имеет возможности самостоятельно добраться до Управления ПФР. При этом дата и время визита сотрудников Пенсионного фонда заранее оговариваются с пенсионером и его родными.

Кроме того, пенсионерам необходимо помнить, что индексации всех выплат, ежегодная корректировка пенсий для работающих пенсионеров, увеличение пенсии в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производится автоматически. Никаких заявлений, тем более платных, от пенсионера не требуется.

Доставка пенсии сотрудниками Пенсионного фонда не осуществляется. Законодательство в части правил доставки пенсии в текущем году не менялось, за доставку пенсии плата с пенсионеров также не взимается.

Уважаемые пенсионеры! Напоминаем, что работа с населением Пенсионным фондом ведется исключительно в письменной форме, с помощью извещений, уведомлений и других документов. Любые запросы от имени ПФР направляются гражданам по почте. Назначение пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений граждан, поданных непосредственно в территориальные органы ПФР, или в беззаявительном порядке и никаким налогом не облагается.

В случае если незнакомое лицо звонит в дверь и представляется сотрудником Пенсионного фонда России, знайте: вас обманывают! Не открывайте двери мошенникам!

По всем вопросам, связанным с пенсий можно обратиться в Отделение ПФР по Свердловской области по телефону горячей линии (343) 257-74-02, а также по телефонам горячих линий управлений ПФР в городах и районах Свердловской области, номера которых размещены на сайте Отделения ПФР в разделе «Об Отделении» «Контакты и график работы Управлений ПФР» (http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/cont_up/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30