Меню
16+

Городской округ Заречный

29.04.2014 09:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРИ ПОКУПКЕ «МИНИМОКИКА» ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Что Скутер (минимокик) — это двухколесное транспортное средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.

Управлять им разрешается только с 16 лет с обязательным использованием мотошлема. На сегодняшний день управлять скутером (минимокиком) разрешено без получения водительских прав только если объем двигателя не превышает 50 куб. см. Если объем двигателя более 50 куб. см., то нужно обязательно обучаться в автошколе.
ЗНАЙТЕ, что по статистике дети в возрасте 14-15 лет чаще всего получают ранения, либо гибнут в дорожно-транспортных происшествиях при управлении скутерами.

КАКИМ ОПАСНОСТЯМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДВЕРГНУТ ВАШ РЕБЕНОК ПРИ УПРАВЛЕНИИ «МИНИМОКИКОМ»

  • Резкий поворот рукоятки управления дросселем может служить причиной рывка, пробуксовки и даже переворота скутера.
  • При неумелом использовании тормозов возможно заваливание скутера на бок, либо неуправляемый занос или переворот через руль.
  • Небольшой размер колес и короткая база делают скутер чувствительным к неровностям дороги и требуют определенной строгости в управлении.
  • особенно осторожным нужно быть при движении по мокрой, скользкой дороге, так как в этом случае резко возрастает тормозной путь и вероятность возникновения заноса из-за ухудшения сцепления шин скутера с дорожным полотном.

 

ОГИБДД ММО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24