Меню
16+

Городской округ Заречный

29.04.2014 09:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ, на дороге Мотоциклист!

Ежегодно на дорогах страны погибают тысячи водителей мопедов, мотоциклов, велосипедов.

Дорожно-транспортные происшествия не всегда происходят по вине самих водителей мототранспорта. Зачастую аварии происходят по вине водителей автомобилистов. Что бы обезопасить самую небезопасную категорию участников дорожно-транспортного происшествия вот несколько советов для автомобилистов:

  1. Водители мопедов, мотоциклов и велосипедов такие же полноправные участники дорожного движения.
  2. Смотрите чаще в зеркала заднего вида, как в правое, так и  левое.
  3. При обгоне, повороте на лево и на право, включайте указатель поворота, убедившись при этом в том, что вас никто не опережает (самый распространенный вид ДТП при столкновении с мототранспортом.)
  4.  Будьте внимательнее при перестроении, в особенности на скоростных трассах, еще раз постоянно смотрите в зеркала заднего вида, так как скорость некоторых  мотоциклистов (любителей быстрой езды) не всегда соответствует Правилам дорожного движения. Если на горизонте (в зеркалах заднего вида) появился мотоциклист, знайте что не пройдет и полминуты как он окажется рядом с вами.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД   ст. лейтенант Л.И. Полозова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.