Меню
16+

Городской округ Заречный

28.05.2014 15:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кабинет Главы 26 мая

26 мая Глава города Василий Ланских провёл традиционное заседание кабинета Главы городского округа Заречный с руководителями подразделений органов местного самоуправления.

В области

Глава довел до сведения информацию о прошедшем 20 мая заседании кабинета министров Свердловской области, на котором была утверждена схема и программа развития электроэнергетики Свердловской области на 2015-2019 годы и на перспективу до 2024 года.

Практическая реализация проекта позволит обеспечить дальнейшее развитие сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей Среднего Урала, удовлетворить долгосрочный и среднесрочный спрос на электрическую энергию и мощность, формируя при этом стабильные и благоприятные условия для привлечения инвестиций в строительство объектов электроэнергетики.

За счет этих мероприятий предполагается вывести из эксплуатации около 1,5 тысячи МВт морально и физически устаревшего оборудования, обновить сетевое хозяйство, обеспечив, тем самым, существенное повышение надежности всей энергосистемы региона.

Общий объем капитальных вложений на реализацию вышеуказанных мероприятий составит свыше 310 миллиардов рублей. Все работы будут выполнены исключительно за счет инвестиционных средств.

Глава распорядился подготовить программу модернизации электросетевого хозяйства на сельской территории.

Далее Василий Николаевич рассказал об итогах прошедшего 21 мая совещания по вопросу реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере водоснабжения и водоотведения в Южном управленческом округе.

Были заслушаны все Главы территорий ЮУО, и Заречный оказался единственным городом, где разработаны схемы водоснабжения и водоотведения в установленный законодательством срок. В.Н. Ланских поблагодарил за работу «Акватех» и Отдел ЖКХ администрации ГО Заречный. Однако схемы требуют корректировки применительно к сельским территориям, в связи с чем Глава и поручил ее организовать.

Также на совещании было озвучено, что наполняемость доходной части областного бюджета 2014 года оставляет желать лучшего. В связи с этим Глава поручил грамотно готовить заявки на участие в программах, на софинансирование мероприятий.

Отчет Главы

21 мая впервые в истории города Глава публично отчитался о проделанной в прошлом году работе. Заслушать отчет и задать вопросы Главе мог любой желающий. Официально мероприятие носило статус внеочередного заседания городской Думы, и депутатам предстояло признать работу Главы либо удовлетворительной, либо неудовлетворительной. Депутаты единогласно поддержали первый вариант. С ними были согласны и жители Заречного ГО, присутствующие на отчете.

Подробности читайте здесь http://gorod-zarechny.ru/in/md/news2?mode=news&news=1299516 . Полный вариант отчета находится здесь http://gorod-zarechny.ru/in/md/news2?mode=news&news=1293742 .

На заседании кабинета В.Н. Ланских распорядился оформить все предложения и проблемы, высказанные жителями городского округа на отчете, в формат поручений работникам Администрации. Так что, чаяния людей не останутся в коридорах власти без внимания.

Другие мероприятия прошедшей недели

19 мая состоялось расширенной заседание Совета по реализации ПНП «Образование» и обсуждение вопросов развития образования в формате «круглого стола». Глава высоко оценил результаты встречи и подчеркнул, что они обязательно войдут в стратегию развития города.

20 мая состоялось первое заседание Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями по профилактике экстремизма.

22 мая В.Н. Ланских принял участие в совещании, проведенном Концерном «Росэнергоатом». Рассматривались очень важные для нашего города вопросы: об утверждении инвестпроекта модернизации городской котельной; о ходе реализации перечня мероприятий по строительству социальных объектов силами ОАО «Концерн Росэнергоатом»: бассейн, гостиница, остановочный комплекс (Лермонтова), ДОУ, 2 мкр-н, о выполнении мероприятий Соглашения, о приобретении электросетевого хозяйства РЭА, о безвозмездной передаче здания кафе с новым назначением «ЗАГС»; об участии ГК «Росатом» в проекте индустриального парка «Муранитный». Обсуждались сроки и некоторые другие нюансы выполнения данных работ.

23 мая по школам г. Заречного отгремели «последние звонки». В.Н. Ланских принимал участие в одном из них, прошедшем во 2-ой школе. Е.В. Харкина, начальник Управления образования, добавила, что все «последние звонки» в нашем городском округе прошли на хорошем уровне и без происшествий.

В округе

22 мая ночью в связи со сложными погодными условиями (сильный ветер) повреждена опора ЛЭП, вследствие чего произошло отключение электроснабжения в п. Шеелит, д. Гагарка, д. Курманка, д. Боярка, д. Мезенка, п. Муранитный, а также в г. Заречном – ул. Попова (весь частный жилой сектор). Ремонтные работы проводили ОАО «Центральные электросети». В этот же день вечером электроснабжение было восстановлено.

В этот же день на ул. Алещенкова, ул. Кузнецова, ул. Ленина, ул. Мамина Сибиряка, ул. Ленинградская произошло отключение горячего водоснабжения вследствие прорыва трубы. Ремонтные работы сотрудники ООО «Теплопередача» закончили вечером следующего дня.

Сотрудники МЧС-32 представили информацию по итогам диспансеризации за 1 квартал. Выполнено 28,3% годового плана обследования населения, прошли диспансеризацию 2024 человека, из них полностью здоровыми оказались только 18,2%, остальные имеют либо хронические заболевания, либо факторы риска их развития. По последним лидирует гипертония.

Что касается открытия нового роддома, то работы идут, скоро будет получена лицензия. Однако есть и другая проблема – нехватка рожениц. По данным МСЧ-32, в округе не происходит даже 1 родов в сутки. Сейчас в МСЧ-32 готовят письмо в Минздрав об определении рожениц с Белоярского округа в Заречный, поскольку их роддом не соответствует Санитарным правилам и нормам.

На заседании обсуждался вопрос с уборкой территории. Как пояснил Глава Администрации Е.А. Добродей, сейчас ведется работа с представителями садоводческих и гаражных объединений в части проверки наличия договоров на вывоз ТБО. Также Евгений Александрович ведет переговоры с Управляющими компаниями, чтобы они поменяли режим работы дворников, дабы те выходили на уборку территорий раньше. Активно ведется работа и по восстановлению уличного освещения, обновляется карта темных мест по всему городскому округу.

 Также на контроле Главы города остаются вопросы о разработке краткосрочного Плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, о кредиторско-дебиторской задолженности за топливно-энергетические ресурсы и мн.др.

Это основные вопросы, которые обсуждались в понедельник. Полную повестку кабинета со всеми поручениями смотрите в разделе: «Органы МСУ и организации / Кабинет Главы ГО Заречный»: http://gorod-zarechny.ru/in/md/org?act=reports_list&cun=1013539

О. Басирова, и.о. начальника информационно-аналитического отдела Заречного ГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.