Меню
16+

Городской округ Заречный

26.06.2014 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городской конкурс среди Дружин юных пожарных детских оздоровительных лагерей городского округа Заречный.

В целях формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, привития навыков осторожного обращения с огнем и популяризации движения юных пожарных 25 июня в актовом зале МКОУ «СОШ №7» прошёл традиционный конкурс среди Дружин юных пожарных детских оздоровительных лагерей городского округа Заречный.

В конкурсе приняли участие 3 дружины  летних лагерей: «Солнечный» -СОШ №1, «Астар» — СОШ №7 и  «Ручеёк» — ЦДТ.

Несмотря на дождливую погоду, все команды были охвачены огнем предстоящей победы.

Зал был заполнен болельщиками из лагерей, которые дружно поддерживали своих участников.

Жюри в составе: начальника ОНД Зверева С.Н., инженера ИПД 99 ПЧ 59 ОФПС Галлер Т.В. и инструктора Белоярского ПУ ВДПО Бабенковой Т.С. строго оценивало   выполнение заданий конкурса.

Конкурс состоял из 5 заданий:

1 конкурс – традиционная «Визитная карточка», где дружины представляли себя и свою летнюю деятельность. «Ручеёк» в этой визитке сразу взял реванш – «Чтобы себя обезопасить – должны о многом , важном знать «- рассказывали они. А вот «Астар» сразил всех своим танцем огня. Не отстали   и ребята из «Солнечного» с своими частушками на пожарную тему.

2 конкурс – «Кроссворд» — за 3 минуты команды должны были разгадать кроссворд на противопожарную тематику. Здесь опять же лидировали «Ручеёк и «Солнечный».

Интересно и весело прошёл третий  конкурс «Эвакуация», в котором дружины эвакуировались с места пожара, на предполагаемых «носилках» из обручей выносили пострадавших из огня.

Уж очень сложное задание в конкурсе досталось капитанам команд. Не каждый сможет раскатать и скатать в правильную скатку настоящие пожарные рукава. Хоть и долго, но и с этим заданием справились капитаны, а лидировал капитан команды «Ручеёк»

 И заключительный конкурс — «Боевой листок» — это было домашнее задание. Ребятам предстояло выпустить боевой листок на тему «365 лет пожарной охране» и провести его презентацию. «Солнечный» в своём боевом листке показал настоящую историю пожарной охраны и, конечно же, отличился и в художественном оформлении, и презентации от других дружин.

В результате подведения итогов:

1 место разделили  Дружины «Ручеёк» и «Солнечный»

2 место заняла Дружина лагеря «Астар» .

Но самое главное – победила дружба. Сколько радости и счастья было в лицах детей, когда они все получили прекрасные призы для своего лагеря. Теперь им будет с чем проводить свой досуг в лагере.

Организовали и провёли конкурс организаторы ЛОЛ «Ручеёк» ЦДТ при совместном участии представителей 99 ПЧ, ОНД  города Заречного и Белоярского ПУ ВДПО.

 

Т.Бабенкова

Т.Галлер

P1250864.JPG
P1250861.JPG
P1250890.JPG
P1250872.JPG
P1250874.JPG
P1250877.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56