Меню
16+

Городской округ Заречный

05.06.2014 09:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кабинет Главы 2 июня

2 июня Глава города Василий Ланских провёл традиционное заседание кабинета Главы городского округа Заречный с руководителями подразделений органов местного самоуправления.

Совещание началось с обсуждения очередного ежемесячного обхода Главой ГО Заречный рабочих мест сотрудников администрации. Василий Николаевич хоть и отмечает положительную динамику по устранению недостатков, но замечаний, по-прежнему, остается немало. Глава держит этот вопрос на контроле.

Тренировка по мобилизационной подготовке 28 мая прошла успешно. В этот же день Глава В.Н. Ланских провел прием по личным вопросам. Решить проблему, которая была озвучена на встрече, по организации автобусной остановки в районе кладбища с. Мезенского Василий Николаевич поручил Е.А. Добродею, который, в свою очередь пояснил, что этот вопрос в работе, подвижки уже есть.

1 июня в д. Курманке возле ЦКДС «Романтик» состоялся совместный с Белоярском городским округом детский праздник, в рамках которого состоялось открытие турниковой зоны, построенной на грант Росатома Союзом морских пехотинцев Свердловской области. В.Н. Ланских распорядился проработать вопрос о закреплении земельного участка, на котором находится спортплощадка, за ЦКДС «Романтик».

О выполнении плана мероприятий по реализации Бюджетного послания Главы. В.Н. Ланских снова обратил внимание сотрудников администрации на важность этой работы. По факту выполнения посланий в следующем году будет составлен отчет Главы администрации и отчет Главы городского округа, поэтому вопрос о выполнении посланий включен в повестку очередного заседания Думы и будет рассматриваться 1 раз в 2 месяца (в сравнении с прошедшим периодом для отслеживания динамики). «Документы, определяющие порядок планирования, должны быть полностью пересмотрены, пошагово детализированы с конкретными сроками и исполнителями. Не надо полномочия из Устава городского округа переписывать, надо организовать их выполнение», – обратил внимание собравшихся Василий Николаевич.

Призыв, весна-2014. По словам начальника отдела военного комиссариата по Заречному и Белоярскому городским округам В.А. Базылевича, нашему ГО была поставлена задача призвать этой весной на военную службу 22 человека. На сегодняшний день закомплектовано 24, в войска отправлено 11, остальные готовятся. Однако уклонистов остается 30 человек, к следующему призыву работа по ним будет проводиться еще активнее. 

Что касается уборке территории, то В.Н. Ланских подверг жесткой критике работу в этом направлении, сделав  конкретные замечания: нескошенная трава, мусор, переполненные контейнеры на улицах Алещенкова,  Ленина, на Таховском бульваре; на Площади перед Домом торговли до строящийся Храма, по Ул. Кл.Цеткин до перекрестка ул. 9 Мая – на аллеях  газон не оформлен, тротуар не убран; Сквер Победы захламлен, требуется ежедневная уборка дворниками. На ул. Алещенкова – сломаны скамейки у РУСа; Ул. Ленина у строящегося Храма – не скошена трава, мусор на Площади Победы, также требуется восстановление дорожных знаков.

Вывод, который сделал Глава нет системной работы, нет контроля со стороны ответственных лиц администрации. Е.А. Добродей отметил, что дворники выходили на уборку территории в 8-9 часов утра, управляющим компаниям было дано распоряжение скорректировать график их работы. А что касается выкашивания травы – часть аллей и тротуаров уже выкошена, часть будет выкашиваться в ближайшее время.

В Заречном продолжается работа по восстановлению уличного освещения. За прошедшую неделю был заменен кабель во дворе Лермонтова, Свердлова, Мира и Комсомольской, заработали 14 светильников. Также замена кабеля произведена на Октябрьской (кольцо возле автовокзала) – заработали 12 светильников. Те же работы проведены на ул. Бажова (напротив ресторана и на перекрестке ул. Свердлова) – заработали 7 светильников. Заменен кабель на выгоревшей линии по ул. Ленинградской, 20. Заработали 4 светильника. Проведена диагностика выгоревшей линии на ул. Курчатова, 29. Работа продолжается.

Также на контроле Главы остаются вопросы по открытию многофункционального центра в г. Заречном, заключению трехстороннего Соглашения между городом, БАЭС и воинской частью радиационной, химической и бактериологической защиты,  об организации муниципального контроля в городском округе Заречный, о ходе работы по регистрации фонда поддержки общественных инициатив и органов местного самоуправления и другие.

Это основные вопросы, которые обсуждались в понедельник. Полную повестку кабинета со всеми поручениями смотрите в разделе: «Органы МСУ и организации / Кабинет Главы ГО Заречный»: http://gorod-zarechny.ru/in/md/org?act=reports_list&cun=1013539

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50