Меню
16+

Городской округ Заречный

03.07.2014 14:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дозор 01» в «Солнечном»

Этот день был солнечным и тёплым. На территории детского оздоровительного лагеря «Солнечный» было шумно , весело , но и всё- же напряжённо.

Все с нетерпением ждали начала игры – эстафеты «дозор-01» . На линейке было объявлено, что дети  сегодня будут «бойцами» на маршруте «Дозора -01». А маршрут этот состоял из выполнения различных сложных заданий, которые нужно было очень быстро выполнить и «потушить пожар»

Ну вот игра и началась!

Пробежав вокруг здания школы «бойцы» попадают на станцию «Алло, пожар»! Правильно вызвать «пожарных» — вот главная задача этого этапа ! Это, конечно,  знают все!

Полоса препятствий – пробежать лабиринт, преодолеть «болото» через кочки, перепрыгнуть через «ров» — ловко, смело и решительно всё это преодолели.

 А теперь нужно «выехать» на пожар : одеть боёвку, взять настоящий пожарный рукав, выехать на «пожарной машине», быстро и правильно рукав развернуть, подсоединить ствол… , а вот и настоящая пожарная машина – «бойцы» уверенно струёй «тушат» пожар. 

Есть и пострадавшие! Значит нужно знать , как обработать рану, перевязать ногу или наложить шину на «сломанную руку»…И здесь наши «бойцы « не подкачали.

Все задания нужно было выполнять правильно и быстро – на время. Отрядов было шесть. Старались все .

Подведение итогов, грамоты. Призы – так закончился «дозор – 01».

Такие Дни безопасности, игры, конкурсы в детских лагерях го Заречного проводятся регулярно. И дети всегда их ждут – это самые интересные и познавательные мероприятия. А помогают их проводить сотрудники пожарных частей, ОНД и ВДПО.

 

Т.Галлер

Т.Бабенкова

P1250937.JPG
P1250909.JPG
P1250927.JPG
P1250929.JPG
P1250933.JPG
P1250958.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.