Меню
16+

Городской округ Заречный

04.09.2014 10:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как убрать машины с газонов?

Этот вопрос обсуждался вчера на совещании у Главы города.

В.Н. Ланских отметил, что ситуация по – прежнему находится в плачевном состоянии: как машины парковали на газоны, так и паркуют, продолжая разводить грязь по всему городу. Хотя в последние три года были  проведены большие работы по расширению дворовых проездов (более 20 проездов). Но даже несмотря на это, люди продолжают жаловаться на недостаток мест. Хотя в то же время сотрудники администрации пояснили, что платные стоянки не пользуются в городе спросом. Получается палка о двух концах – мест мало, а парковкой не пользуются… 

         Не просто складывается ситуация и с парковкой транспорта на проезжей части. Яркий пример привел Глава города: на  улице Свердлова (напротив школы № 4) круглосуточно стоят автомобили. А там сплошная полоса, и проехать улицу возможно только, нарушая правила движения.  Подобную ситуацию успешно решили возле УрТК. Там долгое время транспорт парковали прямо на проезжей части возле колледжа, но усилили контроль за соблюдением знака, запрещающего остановку, и теперь дорога полностью свободна для проезда.

  На совещании обсудили и перспективу работы эвакуатора. Простаивать техника точно не будет.  Работы для него хватит: улицы города, территория возле МСЧ-32 и БАЭС. В настоящее время участок под  специализированную стоянку на территории городского округа уже сформирован, и в сентябре  будет организован и проведен аукцион по продаже права аренды земельного участка. Но! Самое главное, чтобы нашлись заинтересованные лица (юридические лица и индивидуальные предприниматели) для организации и дальнейшего сотрудничества в данной деятельности. Так как администрация города не может заниматься подобным видом деятельности. Информация об организации деятельности специализированных стоянок на территории городского округа Заречный размещена в Приложении.

         Затронули вопрос  автостоянок на Площади возле ДК “Ровесник”. Напомним, что в конце мая городская Дума приняла решение признать стоянку автотранспорта на площади Победы в ночное время, нарушающей общественный порядок (загрязнение территории, шум, загазованность воздуха) и рекомендовала комиссии по безопасности дорожного движения принять решение об установке дорожных знаков, запрещающих стоянку автотранспорта на площади Победы в период с 22.00 часов до 6.00 часов утра. В настоящее время определяются места, где конкретно будут поставлены знаки, чтобы они распространялись на всю территорию Площади. Затем этот вопрос будет рассмотрен на заседании комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. В свою очередь, и. о. руководителя МКУ “ДЕЗ” М. В. Гольцов пояснил, что сейчас все силы и средства брошены на организацию дорожных знаков возле школ. После завершения этой работы планируется приступить к решению уже этого вопроса.

         В пятницу комиссия в составе представителей администрации, полиции и МКУ “ДЕЗ” объедет территорию города для того, чтобы провести ревизию всех дорожных знаков, а далее уже внести изменения в “Проект организации дорожного движения муниципальных автомобильных дорог городского округа Заречный”  (ПОДД подлежит ежегодной актуализации с учетом решений комиссии по вопросам безопасности дорожного движения).

Н. Чичканова,

Информационный отдел городской Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53