Меню
16+

Городской округ Заречный

28.12.2015 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ГАЗЭКС» желает уральцам безопасной зимы

.

Группа компаний «ГАЗЭКС» обращается к жителям Свердловской области с призывом тщательно контролировать тягу в дымоходах во избежание отравлений угарным газом. Из-за колебаний температуры воздуха, которые наблюдаются на Среднем Урале,  усугубилась проблема обледенения оголовков дымоходов в домах. В связи с этим специалисты газовой службы просят население ответственно отнестись к проверке силы тяги в дымоходах. Не стоит забывать о соблюдении правил газовой безопасности в целом.

 

В преддверии Нового года, в праздничной суете граждане нередко теряют бдительность в вопросе эксплуатации газовых приборов в быту, что может привести к трагедии. Поэтому «ГАЗЭКС» напоминает уральцам основные правила, следовать которым нужно неукоснительно.

 

- Не оставляйте работающие газовые плиты без присмотра;

- Не используйте газовые плиты для обогрева помещений;

- Следите за тем, чтобы нагреваемая на газовой плите жидкость не залила пламя горелки;

- Не допускайте к пользованию газовыми приборами детей, лиц, не знающих правил обращения с этими приборами или находящихся в неадекватном состоянии;

- Содержите в чистоте и исправности газовые приборы;

-  Следите за тем, чтобы вентиляция работала исправно;

- Для установки газового оборудования обращайтесь к профессионалам. Не вздумайте ремонтировать газовые плиты, водонагреватели, котлы самостоятельно или с привлечением неквалифицированных лиц.

 

При появлении запаха газа необходимо немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны на приборе и кране опуска перед ним, открыть окна и двери, незамедлительно покинуть помещение и набрать 04 с домашнего телефона или 104 с мобильных телефонов. В новогодние каникулы аварийные бригады будут работать в усиленном режиме.

 

Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких! С наступающим Новым 2016 годом! Пусть он принесет в ваши дома радость, счастье и благополучие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7