Меню
16+

Городской округ Заречный

10.10.2016 17:24 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с заседания Кабинета Главы 10 октября

Все самые интересные новости о жизни родного города за прошедшую неделю. 

10 октября Глава ГО Заречный Василий Ланских  провел очередное заседание Кабинета с руководителями органов местного самоуправления. Традиционно освещались важнейшие мероприятия минувшей недели, обсуждались планы на предстоящую и решались текущие вопросы жизни города.

 

В начале заседания Глава города подвел итоги минувшей недели. О всех значимых мероприятиях прошедшей недели мы уже рассказывали в отдельных пресс-релизах.

 

Затем Глава города подробно остановился на происшествиях минувшей недели.

 

Дата и время

Адрес

Характеристика происшествия

Дата и время окончания и результат работ

04.10.2016

18.50

Двор д. 13а

по ул. Лермонтова

Загорание хозяйственных  построек.

Площадь пожара -25 кв.м.

Пожар ликвидирован –04.10.2016 года в 19.03 час.

Ущерб устанавливается.

04.10.2016

17.15 ч.

ул. Лермонтова, 12, 14, ул. Ленина, 3, СОШ № 4

Порыв трубы магистрального трубопровода ХВС

05.10.16г. в  09.15 час.

ХВС восстановлено

 

Традиционно Василий Ланских озвучил участникам Кабинета задачи на текущую неделю:

-организация и проведение согласительных комиссий по формированию бюджета ГО Заречный на 2017 год,

-исполнение мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Свердловской области и Государственной корпорации «Росатом»,

-решение текущих вопросов жизнеобеспечения ГО Заречный.

 

Далее участники совещания перешли к обсуждению вопросов Повестки.

 

В Заречном полным ходом идет призывная кампания «Осень- 2016». Задание на осенний призыв составляет 29 человек (именно столько зареченцев и отправят служить этой осенью). Всего  явке в военкомат  подлежит 167 чел.

С 14 октября начнет работу городская призывная комиссия. Напомним, что ее возглавляет и.о. главы администрации Валентин Потапов.

Как и ранее, ход призывной кампании будет отслеживаться на заседаниях Кабинета Главы. 

 

Об организации работы по исполнению Плана мероприятий по формированию национальной системы физкультурно-спортивного воспитания населения в 2016-2017 годах доложила и. о. руководителя Управления культуры, спорта и молодежной политики Ирина Пермякова.

В течение всего года в нашем городе среди учеников 2 -11 классов проходили  спартакиады по различным видам спорта: кросс, эстафета, двоеборье, лыжные гонки, прыжки в длину с места.  Подведение итогов состоится в конце учебного года.

В Заречном ведется активная работа и с детскими дошкольными учреждениями: проводятся соревнования по лыжным гонкам, шахматные турниры среди детей подготовительных групп, осенние легкоатлетические старты «Спортивная осень».

Наш город активно участвует во всероссийских соревнованиях: «Лыжня России» (2016 год — 325 участников, из них половина  - дети), «Кросс наций» (2016 год — 336 участников, для сравнения – в 2015г. было 183 участника). В мае в городской легкоатлетической эстафете ко Дню Победы приняло участие 350 чел., а это  48 команд.

Традиционно проходят такие мероприятия, как День физкультурника,  «Всей семьей на старт», соревнования по лыжным гонкам.

28 мая в Заречном впервые состоялся  городской велопарад, в котором приняло участие  86 человек.

Помимо этого, в 2015-2016 гг. успешно прошли апробацию и проведение тестирования нормативов норм ГТО, в которых приняли участие  школьники  города (170 человек). Золотые значки получили 12 человек.

Выслушав информацию об исполнении Плана, Глава города рассказал, что к нему обратились родители школьников, которые занимаются в секции плавания ДЮСШ. Дело в том, что родителям хотелось бы видеть более комплексный подход к развитию спортивных способностей детей. Василий Ланских поручил начальнику Управления образования Елене Харкиной на следующем заседании Кабинета доложить предложения по развитию данного спортивного направления.

На заседании Кабинета подробно обсудили результаты  деятельности рабочей группы  по комплексному освоению земельных участков в микрорайоне Муранитный. Информацию по этой теме мы представим в отдельном пресс-релизе.

О ходе исполнения решений комиссии по безопасности дорожного движения  в ГО Заречный рассказала секретарь комиссии Ирина Щиклина. В 2016 году состоялось 2 очередных заседания и 4 внеочередных. Следующее заседание комиссии по БДД состоится на следующей недели. Все мероприятия, согласно плана, выполнены.  Ждут лишь от БАЭС разработанных предложений по проведению комплекса мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения возле бассейна “Нептун”. Этот вопрос включен в повестку очередного заседания.

В рамках вопроса обсудили и профилактику дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа. Световой день постепенно уменьшается, следовательно, возрастают опасные ситуации на дорогах. Просим всех зареченцев, особенно пешеходов, быть предельно внимательными и  осторожными на дорогах!

 

Обсуждая блок жилищно-коммунальных вопросов, и.о. главы администрации Валентин Потапов, прежде всего, доложил о готовности коммунальных служб к изменению погодных условий. По прогнозам синоптиков уже в ближайшие дни на Урале ожидаются осадки в виде снега. В настоящее время  завершена проверка технического состояния техники. Руководители коммунальных служб заверили, что запасов пескосмеси достаточно. Таким образом, город готов к непредсказуемой уральской погоде. 

Василий Ланских отметил, что в летний период выполнены не малые объемы дорожных работ, в частности ликвидирована колейность на автомобильных дорогах общего пользования местного значения ГО Заречный. Всё это делается для безопасности и комфорта горожан.

В настоящее время подрядной организацией, заключившей контракт с  ГКУ СО "Управление автомобильных дорог", осуществляется комплекс мероприятий по текущему ремонту дорожного полотна на 4,5 и 6 километрах автомобильной дороги общего пользования регионального значения "с.Мезенское — г.Заречный".

Кроме этого, Глава города поставил задачу сотрудникам администрации в преддверии снегопадов организовать уборку территории города, чтобы мусор “не ушел” под снег.

  Постоянный вопрос Повестки Кабинета — ход отопительного сезона 2016/2017 года. По словам Валентина Потапова, отопительный сезон в нашем городе идет по плану.  Жалоб и претензий  в администрацию по низким температурам в квартирах не поступало. Наоборот, зареченцы отмечают, что в квартирах  жарко и приходится  постоянно проветривать.

Затем Валентин Владимирович доложил об организации работ по восстановлению уличного освещения, в т.ч. на сельской территории. За минувшую неделю   выполнено 9 заявок на  восстановление освещения.

Не восстановлено пока освещение на перекрестке улиц Курчатова-Кузнецова, там  специалисты  определяют причину неполадок.

На улицах Ленина, Кл. Цеткин и Алещенкова отрегулированы таймеры.  Они будут работать в зависимости от продолжительности светового дня.

Глава города традиционно поинтересовался, есть ли проблемные места с освещением возле учреждений образования и культуры, а также на сельской территории. Замечаний не поступило.

 

В завершении заседания Кабинета вновь обсудили ход работ по устранению аварии в электрических сетях, питающих МКД № 13 и 15 по ул. Алещенкова. Напомним, что 20 сентября в указанных домах произошла авария, в результате которой были повреждены кабельные  линии. 21 сентября специалисты ООО “Энергоплюс” восстановили электроснабжение в квартирах. Но в целях недопущения развития аварийной ситуации, электроснабжение лифтов временно ограничено. В настоящее время сотрудники предприятия восстанавливают поврежденную кабельную линию. После окончания работ электроснабжение лифтов будет возобновлено.

 

***

С Повестками и Поручениями Кабинета по-прежнему можно ознакомиться на оф. сайте города в разделе "Органы МСУ и организации/Кабинет Главы" (http://gorod-zarechny.ru/msu/structure/organyi-mestnogo-samoupravleniya/soveschaniya/kabinet-glavyi-go-zarechnyij/planyi-rabot-i-otchetyi/).

 

Информационная служба

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167