Меню
16+

Городской округ Заречный

10.10.2016 17:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный Заречный

В течение всего года в нашем городе среди учеников 2 -11 классов проходили  спартакиады по различным видам спорта: кросс, эстафета, двоеборье, лыжные гонки, прыжки в длину с места.  Подведение итогов состоится в конце учебного года.

В Заречном ведется активная работа и с детскими дошкольными учреждениями: проводятся соревнования по лыжным гонкам, шахматные турниры среди детей подготовительных групп, осенние легкоатлетические старты «Спортивная осень».

Наш город активно участвует во всероссийских соревнованиях: «Лыжня России» (2016 год — 325 участников, из них половина  - дети), «Кросс наций» (2016 год — 336 участников, для сравнения – в 2015г. было 183 участника). В мае в городской легкоатлетической эстафете ко Дню Победы приняло участие 350 чел., а это  48 команд.

Традиционно проходят такие мероприятия, как День физкультурника,  «Всей семьей на старт», соревнования по лыжным гонкам.

28 мая в Заречном впервые состоялся  городской велопарад, в котором приняло участие  86 человек.

Помимо этого, в 2015-2016 гг. успешно прошли апробацию и проведение тестирования нормативов норм ГТО, в которых приняли участие  школьники  города (170 человек). Золотые значки получили 12 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20