Меню
16+

Городской округ Заречный

17.10.2016 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Болезнь легче предотвратить, чем лечить

О прохождении  диспансеризации на заседании Кабинета Главы 17 октября рассказала руководитель МСЧ-32 Ирина Суконько.

Напомним, что диспансеризация в Заречном проходит очень медленно. По состоянию на 13 октября медобследование прошло 40,6 % от установленного  плана (план для Заречного на 2016 год — 5370 чел.).

Несмотря на то, что руководство МСЧ-32 постоянно работает с руководителями предприятий и организует прохождение диспансеризации каждую последнюю субботу месяца (исключением стал лишь октябрь), зареченцы не спешат в поликлинику.

Активно проходят медосмотры сотрудники предприятий ГК “Росатом”. По другим организациям тоже наблюдается  положительная динамика. А вот привлечь горожан, работающих за пределами Заречного,  и пенсионеров очень сложно…

Подводя итоги по данному вопросу, Глава города Василий Ланских еще раз призвал зареченцев пройти бесплатную диспансеризацию: “К сожалению, часто люди безответственно относятся к своему здоровью. И задача по его поддержанию плавно перешла к органам местного самоуправления. Ведь люди и дома, и на работе нужны здоровые!! Поэтому пришло время нам принять административные рычаги. Ведь диспансеризация проводится не для “галочки”: за последние несколько лет она действительно позволила выявить на ранней стадии серьезные заболевания. А это дает возможность своевременно, главное, эффективно проводить лечение”.

Еще раз напоминаем, что пройти бесплатную диспансеризацию имеют право граждане, которым в этом году исполняется 21 год, и старше, чей возраст делится на три (24, 27, 30, 33, 36, 39, 42 и так далее вплоть до 99 лет). Не пренебрегайте возможностью пройти обследование! Болезни легче предотвратить, чем лечить! В МСЧ-32 диспансеризацию можно пройти, обратившись в каб. 201 с 8.00 до 16.00 с понедельника по пятницу, перерыв с 12.00 до 13.00.

На оф. сайте МСЧ-32 в разделе Главная > Пациентам > Диспансеризация определенных групп взрослого населения (http://msch32.ru/info/clinicalexamination/) размещена очень подробная информация о диспансеризации, отвечающая на все основные вопросы граждан.

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27