Меню
16+

Городской округ Заречный

18.10.2016 15:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память о Герое Советского Союза Николае Михайловиче Григорьеве будет увековечена в истории Заречного

На прошлой неделе сотрудники администрации обсудили  предложения по увековечиванию памяти Героя. 

25 августа 2016 года ушел из жизни Герой Советского Союза Великой Отечественной Войны Николай Михайлович Григорьев... Последний Герой  в Уральском Федеральном округе…

Николай Михайлович  стал Героем в 19 лет. Высокое звание было присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм. Младшему сержанту ГРИГОРЬЕВУ на момент издания этого Указа исполнилось всего лишь 19 лет.

Чтобы имя Героя навсегда осталось в памяти зареченцев, члены городского Совета ветеранов обратились к Главе города Василию Ланских  с предложением увековечить его память.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Александр Поляков предложил установить памятную доску на доме, где проживал Николай Михайлович, в Сквере Победы — памятный монумент.

Предложения одобрил и присутствующий на заседании председатель Общественной палаты города Виктор Попов.

Принять окончательное решение предстоит депутатам городской Думы на ближайшем заседании 27 октября.

 

Информационный отдел  администрации 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18