Меню
16+

Городской округ Заречный

27.10.2016 17:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

“Областная газета” о Заречном

В Заречном находится самый большой по площади бизнес-инкубатор площадью в 2,4 тысячи квадратных метров. Он же — самый инновационный.

— Учреждение построили шесть лет назад на базе технопарка конкретно под резидентов, которые занимались производством. Конкурса нет, но стараемся отбирать действительно интересные идеи, — рассказал заместитель директора технопарка Алексей Нисковских. — Например, сейчас у нас размещается компания, которая разрабатывает новые медицинские технологии и оборудование для терапии ксеноном — обучаться технологиям сюда приезжают заказчики из других стран — Ирана, Китая. Другое предприятие занимается футеровкой печей (специальной отделкой для защиты от повреждений). Третье уже вышло на российский рынок с плавающими костюмами и нейро-ортопедическими костюмами для детей с ДЦП. Недавно зашёл новый резидент, который делает велорикши.

http://www.oblgazeta.ru/economics/30635/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26