Меню
16+

Городской округ Заречный

27.10.2016 16:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» посетили Заречный

В середине октября наш город с рабочим визитом посетили специалисты открытого акционерного общества Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор».

Специалисты «Гипрогора» провели рабочую встречу с сотрудниками  органов местного самоуправления города Заречного. На встрече присутствовали Глава ГО Заречный, начальник отдела архитектуры, заместитель главы администрации по финансовым вопросам и главный архитектор. 

Представители «Гипрогор» рассказали о цели своего визита. Дело в том, что процесс по созданию агломерации и этот проект только запущены. Процесс создания будет достаточно долгим. В этом году будет сформирована концепция создания Екатеринбургской агломерации. В следующем году предполагается образ концепции превратить в пакет нормативных документов, с которым будет работать и область, и муниципальные образования в составе Екатеринбургской агломерации. Стоит отметить, что устоявшегося названия пока у проекта нет, есть понятие «Большой Екатеринбург»  или  как было сказано Екатеринбургская агломерация.

После небольшой вводной части гостям был показан фильм о Заречном, а после глава ГО Заречный Василий Ланских представил Стратегию социально-экономического развития ГО на период до 2030 года. 

***

Отметим, что в начале работы данного проекта было представлено 8 муниципальных образований, и только потом был добавлен и наш ГО, так как нежелательно в территориальном отношении оставлять какие-то “окна” и не учитывать взаимодействия муниципальных образований, территорий и объектов между собой.  Это и есть причина визита сотрудников «Гипрогора», и именно по этой причине наш ГО оказался в перечне муниципальных образований. Также «Гипрогору» необходимо отследить взаимосвязь между муниципальными образованиями, и понять какие есть проблемы и противоречия. 

Мы будем следить за развитием событий, время покажет к чему приведет данное сотрудничество.

Елена Ялунина, МАУ ГОЗ «Городской телецентр» 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24