Меню
16+

Городской округ Заречный

28.10.2016 14:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание Общественного совета по ЖКХ

О том, как начался отопительный сезон в городском округе, как проходит программа капремонтов в Заречном и что делать с изношенностью теплосетей на сельской территории говорили на совещании общественного совета по вопросам ЖКХ.

В начале заседания был представлен новый состав общественного совета, которому теперь предстоит обсуждать и решать вопросы и проблемы, связанные со сферой ЖКХ. Так, одними из первых были рассмотрены вопросы капитального ремонта многоквартирных домов в Заречном и собираемости взносов на капремонт.

C первым вопросом проблем не возникло: капремонт в домах проходит по графику, а на некоторых объектах даже с опережением сроков. А вот собираемость взносов на капремонт показала средний результат 64-66% по городу, в то время, как показатели по некоторым домам составляют от 90 до 100%, а жильцы других домов и вовсе отказываются платить за квитанции, в которых указана не известная им обслуживающая компания.

Хотелось бы еще раз отметить, что жители города и сельской территории, которые получают платежи на оплату взносов за капитальный ремонт от ОАО ЭнергосбытПлюс (ранее Свердловэнергосбыт), не должны опасаться – эти платежные документы являются официальными. ОАО ЭнергосбытПлюс является официальным агентом по сбору платежей от Регионального Фонда содействия капительного ремонта  общего имущества многоквартирных домов Свердловской области. 

Далее был рассмотрен вопрос начала отопительного сезона. Сейчас котельная, тепловые, водопроводные, коммуникационные и электросети полностью готовы к зиме.

Особое внимание было уделено и состоянию теплосетей на сельской территории. По этой причине с 7 октября в тепловую сеть села Мезенское был добавлен органический краситель Уранин А, который при контакте с водой, окрашивает ее в зеленый цвет. Этот  краситель безвредный и соответствует санитарным нормам. Благодаря этой реакции, в закрытой системе теплоснабжения исключают утечки и несанкционированные сливы теплоносителя.

Также Глава города Василий Ланских отметил, что на кануне планирования бюджета на 2017 год важно взять во внимание проблемы, озвученные на совещании, чтобы в следующем году им был уделен особый приоритет.

Яна Михель, МАУ ГОЗ “Городской телецентр”

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28