Меню
16+

Городской округ Заречный

31.10.2016 17:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с заседания Кабинета Главы 31 октября

Дан старт строительству муниципального индустриального парка, внесены коррективы в соглашение между Правительством Свердловской области и ГК “Росатом”, а также ход осенней призывной кампании, уборка города и восстановление уличного освещения – всё это и многое другое в итоговом совещании недели.

31 октября Глава ГО Заречный Василий Ланских  провел очередное заседание Кабинета с сотрудниками органов местного самоуправления. Традиционно освещались важнейшие мероприятия минувшей недели, обсуждались планы на предстоящую и решались текущие вопросы жизни города.

После подведения итогов минувшей недели, Глава города традиционно озвучил участникам Кабинета задачи на текущую неделю:

 -проведение мероприятий, посвященных Дню народного единства,

-исполнение мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Свердловской области и Государственной корпорации «Росатом»,

-решение текущих вопросов жизнеобеспечения ГО Заречный.

 

За 2 минувшие недели, к счастью, коммунальных аварий в  городском округе не происходило.

 

Далее участники совещания перешли к обсуждению вопросов Повестки.

 

О подготовке и проведении на территории ГО Заречный мероприятий, посвященных Дню народного единства, рассказала зам. главы администрации Екатерина Ганеева.  В рамках государственного праздника в нашем городе запланировано множество мероприятий от культурно-просветительских до спортивных. Много мероприятий пройдет и  на сельской территории.

Приглашаем зареченцев и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях! Публикуем полный перечень.

 

Мероприятия, посвященные Дню народного единства

Книжно-информационная выставка «В единении  сила» ко  Дню народного единства

31 октября

Читальный зал

Центральной городской библиотеки

Книжная выставка «Россия, Русь – мой отчий дом» (ко Дню Единства).

04 ноября

Читальный зал

Центральной городской

библиотеки (филиал)

Книжная выставка «День народного единства».

02 ноября

Читальный зал

Центральной городской библиотеки

Культурно-образовательные беседы для детей посвященные дню народного единства «Когда мы едины — мы непобедимы!».

ноябрь

Краеведческий музей

 

 

 

 

Спортивный марафон, посвященный Дню народного единства.

2 ноября

15.00

ЦКДС «Романтик»

Открытый турнир по шахматам.

2 ноября

16.00

ДЮСШ

Турнир по настольному теннису.

2-3 ноября

15.00

ДЮСШ

«Книжкин дом»- познавательная игра

ко Дню Единства России

ЦД «Романтик», зрительный зал

3 ноября

16.00

ЦКДС «Романтик»

Турнир по теннису.

4-6 ноября

9.00

с/к «Электрон»

Концертная программа, посвященная Дню народного единства «Мы единое целое»

03 ноября

17.30

ТЮЗ

Танцевальная программа для взрослых

«День Единства»

4 ноября

20.00

ЦКДС «Романтик»

Спортивный праздник, посвященный Дню народного единства.

4 ноября

15.00

ЦКДС «Романтик»

Соревнования по теннису и бадминтону,

Посвященные Дню Единства

4 ноября

17.00

Д/д д. Гагарка

Тематическая Дискотека

День Единства

5 ноября

21.00

д/д Гагарка

Патриотическая программа "Родиной горжусь".

09 ноября

 16.00

ТЮЗ

 

Участники заседания обсудили и дополнительные меры по обеспечению безопасности горожан в период празднования Дня народного единства.

 В очередной раз призываем всех зареченцев быть предельно бдительными и осторожными! Помните, что ваше благополучие, жизнь и здоровье зависят от постоянного внимания к окружающим людям, предметам и складывающейся обстановке!

Если вам стало известно о готовящемся теракте, совершенном преступлении или при обнаружении подозрительных предметов немедленно звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112 (вызов принимается с любого оператора сотовой связи) или в дежурную часть полиции города Заречный по телефону 02, 7-13-02, или в отдел г. Заречном УФСБ -3-19-56.

От обсуждения безопасности горожан участники Кабинета перешли к вопросу о ходе призывной кампании «Осень- 2016». Напомним, что в настоящее время активно идет осенняя призывная кампания. Мы уже сообщали, что задание на осенний призыв составляет 29 человек. По  ребятам уже принято решение о призыве.

О ходе реализации проекта создания муниципального индустриального парка доложил руководитель Финансового управления Игорь Гриценко. Этот вопрос является приоритетным, соответственно, находится под ежедневным вниманием властей. Игорь Валентинович рассказал, что подписан контракт с подрядчиком, который, в свою очередь, уже начал размещение строительной техники на площадке будущего индустриального парка.

Постоянный вопрос Повестки Кабинета — ход отопительного сезона 2016/2017 года. По словам и.о. главы администрации Валентина Потапова, отопительный сезон в нашем городе идет по плану.  Жалоб и претензий  в администрацию по низким температурам в квартирах не поступало.

В октябре специалисты администрации совместно с инспекторами Ростехнадзора проверили готовность городского округа к отопительному сезону 2016/2017 гг. По итогам проверки подготовлен акт готовности. Это означает, что ГО Заречный в ближайшие дни получит паспорт готовности к отопительному сезону.       

Затем Валентин Владимирович рассказал об уборке снега с улиц города. В связи со снежными осадками в воскресенье на улицы города была выведена снегоуборочная техника. От растаявшего снега чистили автомобильные дороги  и тротуары.

Пескосмесью город пока посыпают не активно, так как положительные дневные температуры будут способствовать разведению грязи на улицах города.

Кроме этого, активизирована  и уборка города перед установлением снежного покрова.

 

В завершение совещания традиционно обсудили выполнение работ по восстановлению уличного освещения, в т.ч. на сельской территории, за минувшую неделю. Валентин Потапов  рассказал, что за прошедшую неделю выполнено 18 заявок. Сейчас на очереди работы по восстановлению освещения  на ул. Ленина, Свердлова и в районе Детской художественной школы.

 

***

На минувшей неделе согласован уточненный перечень мероприятий социально – экономического развития ГО Заречный, планируемый к реализации в 2016 году, в рамках соглашения между Правительством Свердловской области и ГК “Росатом”.  Информация размещена в Приложении.

 

***

С Повестками и Поручениями Кабинета по-прежнему можно ознакомиться на оф. сайте города в разделе "Органы МСУ и организации/Кабинет Главы" (http://gorod-zarechny.ru/msu/structure/organyi-mestnogo-samoupravleniya/soveschaniya/kabinet-glavyi-go-zarechnyij/planyi-rabot-i-otchetyi/).

 

Информационный отдел  администрации 

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

80