Меню
16+

Городской округ Заречный

04.10.2016 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возобновил работу Совет молодежи

Об организации работы Молодежного совета при Главе городского округа Заречный и  итогах его работы доложила 3 октября на заседании Кабинета Главы и. о. руководителя Управления культуры, спорта и молодежной политики Ирина Пермякова. 

Молодежный Совет после небольшого перерыва возобновил свою работу в 2015 году. Силами ребят была проведена военно-спортивная квест-игра, соревнования по киберспорту. Помимо этого, организован “круглый стол” с полицией на тему: «Будущее выбираю сам», Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны.

Члены Совета молодежи принимали активное участие и в городских мероприятиях: День молодежи, Марш молодежи, вахта памяти 9 мая, «Свеча памяти», а также ребята работали волонтерами на спортивных мероприятиях.

В настоящее время идет формирование нового состава Совета.

Если ранее активную молодежь искали через школы (взаимодействовали с заместителями  по воспитательной работе), то в этом году  учебном году набор ребят осуществлялся через группу ВКонтакте (дети через социальную сеть подавали заявки на участие в Совете молодежи).

13 сентября состоялось первое в учебном году заседание, в котором приняло участие  25  активных ребят. Особенно приятно, что в  этом году в Совете принимает участие и работающая молодежь.

На заседании активисты обсудили план работы и рассказали о  новых инициативах:  “круглом столе” по вопросу здорового образа жизни, вечере поэзии, организации профориентационных встреч со школьниками города.

На очередном заседании, которое состоится в ближайший четверг, 6 октября, ребятам уже предстоит определить состав Совета молодежи. Принять участие в заседании Совета планирует и Глава города Василий Ланских. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21