Меню
16+

Городской округ Заречный

05.10.2016 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О транспортном обслуживании больных- для прохождения процедур гемодиализа

Уважаемый Василий Николавеич!

В ответ на Ваше обращение в адрес Министерства здравоохранения Свердловской области по вопросу организации транспортировки граждан к месту проведения гемодиализа и обратно сообщаем следующее.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.08.2006 № 1156-р «Об утверждении перечней организаций и территорий, подлежащих обслуживанию ФМБА России», на медико-санитарные части ФМБА России, в том числе Федеральное Бюджетное Учреждение здравоохранения «Медико — Санитарная часть №. 32» Федерального медикотбиологического агентства, возложено медицинское обеспечение всего прикрепленного населения территорий ЗАТО.

Министерством транспорта и связи Свердловской области с привлечением Министерства здравоохранения Свердловской области прорабатывается вопрос организации дополнительных прямых транспортных рейсов между муниципальными- образованиями для повышения доступности оказания медицинской помощи жителям области, в том числе, 6 сентября 2016 года проведено рабочее совещание по данному вопросу в Министерстве транспорта с участием специалистов Министерства здравоохранения Свердловской области.

Вместе с тем, Министерством здравоохранения Свердловской области с учетом существующей судебной практики будет обеспечена доставка пациентов к месту проведения процедур гемодиализа и обратно с октября 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25