Меню
16+

Городской округ Заречный

06.10.2016 14:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заречный признан одним из лидером в проведении капитальных ремонтов домов в Свердловской области

В Заречном завершены капитальные ремонты в  многоквартирных домах. Сегодня мы подводим итоги  работ за 2 года.    

На территории Свердловской области разработана и утверждена постановлением Правительства Свердловской области от 22.04.2014 г. №306-ПП Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015-2044 годы (далее – Региональная программа).

В 2015 году капитальные ремонты проводились в  мкр. Муранитный (50 лет ВЛКСМ, 8) и д. Курманка (ул. Гагарина, 3 и 13), 4-х домах по ул. Мира. Ремонтные работы выполнены качественно (заменена кровля, фасад, внутренние инженерные сети) и в установленный  срок. Все это стало возможным, благодаря тесному сотрудничеству собственников и подрядной организации.

Глава города Василий Ланских остался доволен сроками  и качеством проводимых ремонтных работ: “Результатом выполненных ремонтных работ я очень доволен. Особенно приятно, что под капремонт у нас попадают дома на сельской территории. Ведь они больше всех нуждаются в ремонте. Так, например, дому в д. Курманка (ул. Гагарина, 3) 62 года”.

***

В 2016 году по городскому округу Заречный 29 марта 2016 года в рамках муниципального котла заключен договор между Региональным фондом и ООО «Олимп» на сумму 25,66 млн. руб. на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества трех многоквартирных домов общей площадью 2809,7 кв. м.: ул. Бажова д.12 (год ввода в эксплуатацию — 1960 г.), ул. Комсомольская д.5 (1960 г.), ул. Лермонтова д.15 (1958 г.) — один из первых домов в Заречном.

Договор на проведение работ по капремонту был заключен 29 марта 2016 года. В соответствии с договором срок окончания работ – 31 октября 2016 г.

Перед началом капремонта, как в и 2015 году, с собственниками помещений подрядной организацией проведены собрания. К выполнению работ по капитальному ремонту приступили с 16 мая 2016 г.

Жители не препятствовали работам внутри своих квартир. А подрядчик, в свою очередь, работал оперативно и слаженно. Именно такой тандем позволил добиться хорошего результата.

На всех 3 МКД выполнялись следующие виды работ: ремонт внутридомовых инженерных сетей, ремонт крыши, ремонт фасада, ремонт подвальных помещений (отмостка).

Как и в прошлом году, ремонт осуществляла подрядная организация ООО “Олимп”, стройнадзор – ООО “ДЕЗ”.

Благоустройство территорий возле домов будет восстановлено после завершения капремонтов.

На территории ГО Заречный за выполнением капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах постоянно ведется контроль Региональным Фондом, организован и проводится общественный контроль, куда входят представители партии «Единая Россия».

В сентябре 2016 года качество ремонтных работ приехал проконтролировать Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Областной Министр отметил, что качество отремонтированных домов в Заречном видно невооруженным глазом. Особенно приятно, что за счет средств управляющих компаний (ООО «ДЕЗ» и МУП ГО Заречный «Единый город»), где проходят капитальные ремонты, проводится и косметический ремонт подъездов. «В подъездах даже нет специфического запаха старости, — отметил Министр. Это говорит о том, что зареченцы бережно относятся к своим домам».

В нашем городе реализуются мероприятия по повышению энергетической эффективности использования лифтового хозяйства путем его модернизации (замена лифтов и оборудования) в рамках реализации Государственной программы Свердловской области «Развитие ЖКХ и повышение энергетической эффективности Свердловской области до 2020 года». Данные мероприятия будут проведены до конца 2016 года в следующих домах: ул. Ленинградская д.26 – 3 лифта; ул. Курчатова д. 25/2 – 1 лифт; ул. Ленинградская д.16 – 4 лифта.  Также в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества будет проведена замена лифта и оборудования в доме № 25/1 по ул. Курчатова. Всего до конца года в Заречном будет проведена замена 9 лифтов.

 Фото – с различный выездных совещаний 2015-2016 гг.

Информационная служба

администрации ГО Заречный

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173