Меню
16+

Городской округ Заречный

09.10.2016 17:23 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О программе «Устранение цифрового неравенства»

В 2014 году в гл. 8 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ
«О связи» были внесены изменения в части обеспечения широкополосным доступом к сети Интернет жителей населенных пунктах с численностью от 250 до 500 человек в рамках оказания универсальных услуг связи (программа «Устранение цифрового неравенства»). На основании данных Свердловскстата в Свердловской области было определено 222 населенных пункта данной категории (перечень прилагается). Также Правительством Российской Федерации был определён единый федеральный оператор универсального обслуживания — ПАО «Ростелеком». Таким образом, к концу 2018 года будут организованы точки доступа в Интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в указанных выше населенных пунктах.

К тому же Правительство Российской Федерации определило новые единицы тарификации и предельные максимальные тарифы для универсальных услуг связи. Предельный максимальный тариф на использование услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к Интернету с использованием точек доступа составил 1,5 рубля в сутки или 45 рублей в месяц.

Для помощи населению в вопросах подключения к сети Интернет через точки доступа направляем Вам информационные материалы (прилагаются). Также указанные материалы размещены на сайте ПАО «Ростелеком» (http://ekt.rt.ru/homeinternet/wifi/free_wifi).

 

Приложение: на 34 л. в 1 экз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54